БАД

Дата публикации: 02.11.2013
В современную эпоху стремительного развития науки и технологий, появилась возможность хранить наше здоровье в капсулах и таблетках. С недавних пор в нашем словаре появилась уникальная словесная цепочка – биологически активные добавки, сокращённо – БАД. Что же это такое – злейшие враги или добрые друзья? Дело в том, что бесчисленные продавцы и мошенники серьёзно подмочили репутацию биодобавок, однако не стоить сбрасывать их со счетов. Прежде всего, давайте проведём небольшой экскурс в историю.
Тысячелетия человеческий род искал способы исцелить самые разные болезни с помощью природных трав и веществ. Подтверждением тому является народная медицина, популярность которой в последнее время набирает обороты. Но с развитием технологий и началом производства искусственных лекарств, о данных веществах практически забыли. Однако, со временем стало ясно, что абсолютной панацеей синтетика не является, как и материал для покраски пластика скутера не скроет все выбоины от плохой дороги. Более того, из – за своей «ненатуральности» они могут привести к различным осложнениям и внезапным болезням, в частности аллергии, которая может вызываться и покраской скутера своими руками. Витамины и минералы перестают нормально усваиваться организмом, что приводит к дефициту самых необходимых строительных кирпичиков нашего тела. Решением этой проблемы стали биологически активные добавки – природные веществ, которые помогают дополнить и расширить питание человека, восполнить потери в полезных элементах.
БАДы были достаточно широко распространены и популярны во многих кругах, но из – за отсутствия строго контроля производства и упущений законодательных актов сотни мошенников самых разных мастей успели нажиться на некачественных препаратах, которые не приносили пользы, а наоборот, причиняли вред здоровью (как пример – вы знаете, как покрасить скутер, но некачественная краска нисколько не защищает металл от коррозии). Это существенно подмочило репутацию БАДов, но не настолько, чтобы отказаться от них полностью.

Другие статьи из раздела

Биопрепарат для очистки выгребной ямы
Дата: 18.02.2014
В частном доме единственным правильным решением является монтаж собственной системы канализации, которая обязывает наличие выгребной ямы. Когда речь заходит о ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.