Какие БАДы полезны при диабете?

Дата публикации: 18.11.2013
Сегодня количество людей, страдающих диабетом, возрастает с каждым годом. При возникновении диабета организм человека не имеет достаточное количество инсулина, что в свою очередь, приводит к тому, что многие пищевые продукты очень плохо усваиваются, особенно глюкоза. Поэтому для поддержания оптимального уровня глюкозы в крови, применяются различные пищевые добавки и фитотерапия.
В качестве подсластителей лучше всего использовать натуральные продукты растительного происхождения, например, стевию. Ее употребление будет способствовать снижению уровня глюкозы и холестерина. Для поддержания нормального уровня глюкозы также подойдут различные добавки, в состав которых входит клетчатка, купить их также легко, как и больничный лист. Диабетикам необходимо обратить свое внимание на продукты, богатые цинком, поскольку он способствует нормализации работы поджелудочной железы, а также участвует в синтезе инсулина. Фармацевтический рынок сегодня предлагает довольно широкий ассортимент добавок, основу которых составляют растения с гипогликемической активностью, например, экстракты и листья черники, земляники, крапивы и др. также по некоторых исследованиям экстракт лука и чеснока также обладает сахароснижающим эффектом. Что касается, экзотических растений, то среди них можно выделить гарцинию камбоджийскую и джимнему Сильвестре. Экстракты этих растений способствуют снижению потребности глюкозы в организме. При возникновении такого осложнения как диабетическая стопа особенно полезно употребление такого растения как люцерна. Оно обладает ранозаживляющим и иммуномодулирующим эффектом. Для профилактики диабета рекомендуется употреблять добавки с антиоксидантной активностью, также отличное воздействие на обменные процессы оказывают аминокислоты.
Помните, что при диабете важно не только правильно подобрать БАДы, но и правильно их употреблять. Например, чтобы уменьшить всасывание глюкозы, необходимо употреблять добавки с содержанием клетчатки во время еды. А вот энтеросорбенты лучше всего употреблять за 1-1,5 аса до еды. Для наилучшего усвоения аминокислотные комплексы рекомендуется употреблять за 30-40 минут до еды.

Другие статьи из раздела

Современные условия жизни
Дата: 12.02.2017
Современные условия жизни предоставляют нам колоссальные возможности для приобретения и использования качественных товаров. Данная тенденция заполучила свое ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.