Грядёт медицинский кризис

Дата публикации: 19.11.2013
Современная медицина развивается весьма стремительными темпами. Постоянно разрабатываются новые схемы, благодаря которым можно справляться даже с такими недугами, которые раньше казались неизлечимыми. Однако, по мнению специалистов, так будет не всегда более того, согласно последним данным, в скором времени человечество ждёт настоящая медицинская катастрофа.

Разумеется, мы сейчас можем воспользоваться огромным количеством услуг высокого качества к примеру, наращивание ногтей, благодаря помощи мастеров, осуществляется быстро и невероятно надёжно. А вот с медициной ситуация не такая хорошая.

Не так давно представители крупных научно-исследовательских лабораторий провели исследование, которое показало, что постепенно появляется всё больше опасных бактерий и вирусов. Многие болезни, которые раньше казались не такими опасными, начнут снова вызывать тяжелейшие последствия, а медицина вернётся на уровень 19 века. Причина того, как считают специалисты, заключается в возникновении новых штаммов вирусов, а также в выработке у уже существующих устойчивости к методам лечения. Кроме того, особую опасность несёт активное применение антибиотиков в сельском хозяйстве болезнетворные микроорганизмы, попадая в подобную среду, начинают постепенно, поколение за поколением, вырабатывать в себе устойчивость, и вот, спустя некоторое время, их уже нельзя уничтожить такими веществами.

Авторы исследования заявляют, что с медицинским кризисом будет связано и много других потрясений в частности экономических и социальных. Лекарственная устойчивость, как считают эксперты, настолько же опасна, как любая террористическая атака. Нужно немедленно начинать применять меры по созданию новых методов лечения.

Другие статьи из раздела

Секрет красоты звезд.
Дата: 19.11.2013
Многие люди считают, что одним из главных секретов некоторых звезд является именно увеличение губ. Современным атрибутом женской красоты считаются пухлые губки. ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.