Медицинский центр на Боткинской - все виды диагностики

Дата публикации: 19.11.2013
Позвоночник это опорная часть всего нашего скелета, а также защита спинного мозга. Неправильная осанка, постоянное сиденье за компьютером (малоподвижный образ жизни), чрезмерные нагрузки и многие другие факторы могут стать причиной боли позвоночника. Когда не удается точно установить причину болей в позвоночнике, в настоящее время все чаще и чаще прибегают к диагностике широкого спектра, т.е. к обследованию на магнитно-резонансном томографе. Сделать МРТ позвоночника в Москве можно в Медицинском Центре на Боткинском. Чтобы пройти обследование, в первую очередь Вам следует записаться предварительно по телефону, который Вы можете найти на сайте медицинского центра.

Для того, чтобы обследоваться на магнитно-резонансом томографе, не требуется предварительного соблюдения диеты, а также не нужно отказываться от лекарственных средств, которые Вы применяете в обычные дни. Будет желательным, если Вы возьмете с собой направление на МРТ, а также, если Вы делали МРТ ранее, то данные с прошлых обследований. Сама процедура МРТ проходит следующим образом. В первую очередь, Вам стоит снять с себя все украшения и вещи, в состав которых входит металл, оставить в специально отведенном месте мобильный телефон, плеер и другую электронику, а также, если Вы являетесь держателем пластиковой карты, то стоит достать и ее тоже. Далее, Вам предстоит раздеться до пояса, лечь на специальный стол, и не двигаться. Процесс исследования заключается в том, что стол, на котором Вы лежите, будет плавно двигаться относительно той части аппарата, который имеет форму цилиндра. Процедура совершенно безболезненна. Следует также помнить, что обследование МРТ нельзя проходить тем людям, у которых присутствуют металлические предметы в организме, электронные устройства, которые не могут быть удалены, а также не рекомендуется проходить процедуру людям в состоянии алкогольного опьянения, беременным женщинам, людям с психозами, а также пациентам, которым сложно сохранять неподвижность в течении того времени, которое займет процедура.

Основными преимуществами обследования на магнитно-резонансном томографе является безопасность, точность и высокая информативность. Чтобы узнать более полную информацию о процедуре МРТ стоимость и факторы, влияющие на цену обследования, Вы можете посетить сайт Медицинского Центр на Боткинском. Также центр помимо МРТ всех отделов позвоночника, делает МРТ головного мозга, суставов, узи всех внутренних органов, эхоКГ, различные анализы и консультации врачей.

Другие статьи из раздела

Справиться со сколиозом
Дата: 11.07.2014
Сколиозом называется искривление позвоночника, при котором он отклоняется вбок во фронтальной плоскости. Помимо эстетического дефекта, выраженный сколиоз ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.