Здоровый образ жизни. С чего начать свою любовь к спорту и правильному питанию?

Дата публикации: 07.06.2014

В силу тех или иных причин вы задумались над необходимостью перейти на здоровое питание? Понимаете, что высыпания на лице и теле так или иначе связаны с неправильным образом жизни и нарушенным пищеварением? Поздравляем! Вы сделали первый шаг навстречу здоровью и красоте!


С чего начать?


Определить слабые стороны – неправильные привычки. Любите гамбургеры, готовые пиццы, жить не можете без салатов на основе майонеза? Начните с малого – откажитесь от походов в фастфуды.Не исключено, что вам захочется найти ближайший к работе бассейн, чтобы работать над собственным телом. Проще подобрать нужные вещи по размеру, посетив интернет магазин плавания. Постепенно замените проблемные продукты более полезными, а пиццу начните готовить дома, используя для этого только правильные продукты, не запрещенные диетой, и готовьте соусы самостоятельно! Прекрасные соусы получаются на основе томатного соуса с добавлением свежих или сухих пряных трав. Выбирая бассейн, отдавайте предпочтение расположенным в пешей доступности вариантам. Покупая очки для бассейна, абонемент, рассчитывайте заниматься спортом не реже двух раз в неделю. На фоне здорового питания вам будет проще плавать.


Второй шаг. Заместите неправильные привычки правильными. Чаще ешьте фрукты, готовьте овощные салаты большими порциями и придерживайтесь принципов совместимости тех или иных продуктов. Белки – мясо и рыбу, употребляйте с овощами, сложные углеводы - каши, вермишель, также готовьте вместе с овощами, не совмещая их прием с употреблением молочных продуктов. Правила просты, за тридцать дней освоив эти принципы, вы получите возможность насладиться приятными изменениями во внешности и фигуре, которые дают стимул продолжать начатое.


Третий шаг. Активный образ жизни. Для того чтобы не заниматься спортом, можно найти сотни причин. Купив очки оптические для фитнеса, вы будете комфортно себя чувствовать на занятиях. Все мы – мастера придумывать отговорки. Но важно просто начать делать простые упражнения, чтобы почувствовать себя лучше. Заменить лифт подъемами и спусками посредством лестниц. Пару остановок на работу и назад можно пройти пешком, если у вас нет возможности ходить в зал. Однако идеальный вариант - приобрести абонемент в спортклуб и найти время для собственного здоровья, красивой фигуры. Трижды в неделю работая в зале, уделяя два часа физической активности, вы ощутите недюжинный прилив сил, а тело ответ благодарностью за уделенное ему время.

Другие статьи из раздела

БАДы в косметологии
Дата: 23.12.2013
Применение БАДов сегодня многообразно и во многих областях. Помимо медицины биологические добавки активно применяются в косметологи. Причем по свидетельствам ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.