Как удалить растяжки в домашних условиях?

Дата публикации: 16.06.2014
После беременности и родов у многих женщин появляются растяжки на коже, но этого можно избежать, если позаботиться об этом заранее.

Важно знать, что давние растяжки в домашних условиях невозможно убрать. Начать лечение нужно уже через пару недель после родов и избавиться от них можно только, если уделить много внимания профилактике и чем быстрее, тем лучше.

Как удалить растяжки в домашних условиях?

1.Массаж. Делать необходимо ежедневно, лёгкими, массирующими движениями. В начале массажа нанести масло на повреждённую кожу, например апельсиновым, миндальным маслом, масло из ростков пшеницы, лесного ореха.

2. Мази, сделанные в домашних условиях. Например: смешать 10 капель экстрактов различных растений – розмарина, лаванды, жасмина, 10 капель лимонного сока, апельсинового масла, 10 мл масла жожоба. Смесь настоять сутки и только потом втирать в проблемные места кожи

3. Скрабы в домашних условиях. Верхний слой кожи отпадает и растяжки не так заметны. Эффективнее наносить скрабы перед принятием душа. Их делают на основе сахара, соли или молотого кофе, добавляют оливковое масло или сметану, все тщательно размешивают и наносят на кожу.

4. Готовые косметические средства от растяжек. Если у вас нет времени, то можно купить готовые средства. В аптеках можно найти подходящий крем или мазь от растяжек. Лучше эти средства применять в сочетании с массажем. Не стоит приобретать дешевые крема: качественные препараты достаточно дороги. В состав эффективных средств входят экстракты цитрусовых растений, эфирные масла, коллаген, эластин, фруктовые и винные кислоты.

5. Мумиё. Две капсулы растворить в небольшом количестве крема, хорошо размешать и нанести на кожу после душа. Применять это средство нужно каждый день в течение нескольких месяцев.

Другие статьи из раздела

Польза бадов
Дата: 13.12.2013
Сегодня практически всем известно, что такое биологически активные добавки к пище. Многие люди, которые уже успели попробовать БАДы, называют эти препараты ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.