Здоровье зависит от Бога

Дата публикации: 18.06.2014

Порой кажется, что жизнь несправедлива, потому что кто-то там, «сверху», неравномерно распределяет между людьми запасы здоровья. Одни ведут неправильный образ жизни и болеют в худшем случае раз в год, и то насморком, а другие тщательно следят за своим здоровьем, регулярно посещают врачей, принимают витаминные комплексы - и все равно уходят на длительные больничные. В чем же заключается секрет долголетия и хорошего здоровья? К сожалению, универсальных рецептов нет, а опасность получить такой коварный недуг, как онкологическое заболевание, и вовсе подстерегает практически каждого. О том, что нужно делать человеку, чтобы уменьшить риск ракового заболевания вы узнаете в данной статье.


От чего зависит здоровье человека?


Здоровье зависит от Бога. А вообще самый основной фактор - это наследственность. Тот генетический материал, который нам передают родители, и предопределяет наши возможные проблемы со здоровьем. Безусловно, образ жизни человека также отражается на нашем самочувствии. Поэтому иногда бывает полезно оторваться от дел и хорошо отдохнуть, посетив, к примеру, гостиницы магнитогорска. А вот система здравоохранения, вопреки устоявшемуся мнению, не оказывает влияния на здоровье, а играет лишь информационную функцию и констатирует состояние человека. Ведь к врачам обращаются, когда уже есть проблемы. Но, как говорится, «поздно пить «Боржоми», когда печень отвалилась».


Что такое канцерогены, каково их влияние на организм человека?


В каждой рабочей среде - свой вид канцерогенов, которые с легкостью могут попасть в организм человека и принести ему немало вреда. Например, возьмем анилиновое производство, где выпускаются красители. Замечено, что у людей, которые там работают, чаще всего встречается рак мочевого пузыря. Стоит отметить, что наибольшее количество случаев заболевания раком в России (да и во всем мире) встречается в промышленно развитых зонах. Однако самым опасным канцерогеном является асбест - он вызывает рак легкого. Заметим, что из асбеста делают шифер, который широко применяется в строительстве (шиферные крыши). Именно поэтому гостиницы в домодедово построены лишь из экологически чистых материалов.


Онкологи считают питание одним из самых главных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Сегодня 85% раковых болезней можно предотвратить. Но никогда образ жизни человека не имел такого огромного значения для развития раковых опухолей, как в современных условиях. Доказано, что питание является существенным фактором риска развития болезни.

Другие статьи из раздела

Плюсы и минусы новой водительской аптечки
Дата: 28.12.2014
Не так давно внесено изменение касаемо наличия тех либо иных медицинских препаратов в составе водительской аптечки. Однозначного восприятия по поводу данного ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.