Как похудеть в бассейне?

Дата публикации: 25.06.2014
Стоит ли лишний раз упоминать, что эффективно бороться с лишним весом без физических нагрузок поможет только липосакция боков и живота под надзором опытных специалистов. В остальных случаях придется применять здоровое и даже диетическое питание, помноженное на активный образ жизни. Сегодня мы расскажем, почему занятия в бассейне, или плавание в море во время отдыха в качестве альтернативы им, станут прекрасным методом борьбы с лишним весом и целлюлитом.

Дело все в том, что вода оказывает человеку серьезное сопротивление, заставляя того тратить куда больше сил на преодоление той или иной дистанции, но при этом же поддерживает его, позволяет развивать сразу несколько групп мышц. То есть, за более короткое время в бассейне, можно сжечь куда больше калорий, чем за такой же период во время занятий бегом, например, или спортивной ходьбой. Кроме того, плавание прекрасно развивает легкие, улучшает работу и интенсивность сердечнососудистой системы, приводит в норму давление. Все это способствует тому, что человек не только улучшает собственное здоровье, укрепляет иммунитет, но и начинает уверенно худеть, прощаясь с лишним жиром, и укрепляя мышцы одновременно.

Однако, занятия в бассейне требуют к себе определенного подхода. Например. поначалу новичку хватить и получас активных занятий. За это время можно избавиться от примерно четырехсот калорий и ускорить процесс обмена веществ в организме приблизительно в два раза. А это еще одна причина, по которой плавание помогает худеть в очень активном режиме.

Если же вы плавать толком еще не умеете, отчаиваться не стоит. После того, как будут получены минимальные навыки, можно погружаться в воду для занятий минут на пять, постепенно увеличивая это время. Но, важно помнить, что без должной разминки даже опытное пловцы не лезут в бассейн, так что в любом случае нужно перед заплывом разогреть мышцы, потянуться, можно немного поприседать.

Другие статьи из раздела

Избавляемся от стрессов по утрам
Дата: 03.01.2014
Доводилось ли вам когда-нибудь слышать о таком полезном устройстве, как sleeptracker? Если вы интересуетесь новейшей техникой, а также озабочены обеспечением себе ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.