Мифы о БАДах

Дата публикации: 21.10.2013
Сегодня возникает много споров, на основании которых налево и направо начинают возникать мифы о таких веществах, как БАДы. В нашем материале мы постараемся развенчать самые известные из них, используя в качестве доказательства не пустые слухи, а вполне реальные мнения специалистов в данной области, которые уже не раз озвучивались как в печатных СМИ, так и на просторах Интернета.

Итак, миф первый и, пожалуй, самый распространённый, сводится к тому, что сами по себе биологически активные добавки не приносят человеческому организму никакой пользы и даже вредит ему. Такое утверждение с улыбкой воспринимают даже опытные врачи, которые к БАДам не имеют никого отношения. Дело в том, что активные добавки сами по себе позволяют нашему организму получать очень важные элементы, которые вредными называть язык просто не повернется, если просто прочесть состав на упаковке. Просто-напросто, такие добавки сами по себе не дают большого эффекта при кратковременном использовании. Чтобы почувствовать изменения в лучшую сторону, необходимо регулярно применять такие вещества. Они, кстати, отлично помогают при восстановлении организма после травм или болезней.

Следующим миф сводится к тому, что БАД настолько индивидуальное средство, что применять его можно только при назначении врача. Здесь же как раз всё наоборот. Как с выбором платьев свадебных пышных: хотите покупаете, хотите нет. Всё зависит от самого человека, как и непосредственно при выборе платья перед праздником. Нельзя девушку заставить надеть не нравящийся ей вариант платья на свадебное торжество. Это даже не теорема, а самая настоящая аксиома.

Третий, не менее часто встречающийся миф о БАДах сводится к тому, что они сами по себе могут заменить полноценный рацион питания человека. В данном отношении сразу же стоит сделать акцент на слове добавка, и всё станет на свои места. Кроме того, многие биологически активные добавки и вовсе оказываются бесполезны, если не применяются вместе с пищей, потому как им требуется для эффективного действия преобразовывать энергию, которая и поступает в организм за завтраком, обедом и ужином.

Подобных мифов ещё можно встретить немало. Если вы не хотите стать их жертвами внимательно изучите вопрос данного характера. Главное запомнить, что ни одна активная добавка не может продаваться, если её использование не утверждено государственными органами. Покупать эти вещества в торговых точках, которые не имеют право на подобную продажу опасно. В остальных случаях БАДы- очень даже полезны, если применять их согласно дозировке и правилам.

Другие статьи из раздела

Средства для улучшения потенции
Дата: 14.10.2014
На жизнь человека очень большое воздействие оказывает интимная сфера и все, что с ней связано. Тема деликатная и не каждый захочет делиться этими вопросами своей ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.