В каком возрасте происходит увеличение пениса самопроизвольно, и что может влиять на его рост?

Дата публикации: 26.06.2014

В среднем, у новорожденных мальчиков длина полового члена в выпрямленном состоянии составляет около 4 см, у 90% длина колеблется в интервале 2,4 – 5,5 см. До 5 лет, у мальчиков, практически, не наблюдается рост полового органа, после 5ти и до начала полового созревания увеличение члена происходит очень медленно. Считается, что к началу полового созревания средний размер пениса составляет около 6 см. После наступления половой зрелости (примерно 17 лет) у юношей начинается активный рост и, примерно, через 5 лет член достигает взрослого размера.

Какие факторы могут влиять на естественное увеличение пениса в процессе взросления мужчины?

Исследования, проводимые учеными на протяжении многих лет, не выявили сколь-нибудь значимой корреляции между пропорциями пениса и другими частями тела мужчины. Однако выявлены факторы, негативно влияющие на увеличение полового члена в процессе взросления мужчины. Кроме генетической наследственности и эндокринных расстройств росту пениса могут препятствовать:


• неправильное и недостаточное питание;
• воздействие на организм химических и других вредных веществ, в том числе природного происхождения, например химические соединения, недавно обнаруженные в масле лаванды и масле чайного дерева;
• гормональная и лучевая терапия;
• некоторые препараты, препятствующие зачатию, которые принимала будущая мать мальчика до решения зачать и родить ребенка.

Может ли увеличить член взрослый мужчина?

Поскольку естественный активный рост пениса у мужчин происходит между 17 и 23 годами, то, конечно, в этом возрасте лучше всего удается увеличить пенис и повысить его выносливость. Но в эти годы, как правило, молодые мужчины реже задумываются о размерах своего члена, ведь на этот возраст выпадает армия, учеба, любовь и т.п. О том, как увеличить член и повысить его сексуальную привлекательность, мужчины всерьез начинают думать уже в довольно взрослом возрасте. 


Как показывает жизнь, для мужчины размер его достоинства имеет большое значение, и вопрос этот остается актуальным с тех пор, как появились мужчина и женщина.


К счастью, мужской любовный инструмент можно доводить до совершенства независимо от возраста. Для этого существует множество современных методик, о которых подробно рассказывается на таких сайтах, как penisguide.ru или других, посвященных вопросам мужского сексуального здоровья.
Существует хирургический метод, различные кремы, таблетки, мази; удлинение (растягивание с помощью ношения различных приспособлений); вакуумное увеличение объема и контактные методики, среди которых значатся пенисбилдинг и различные виды массажа. Предпочтение контактным методикам отдают мужчины, которые думают не только о том, как увеличить член и повысить его упругость, но и хотят повысить свою сексуальную энергию. Подробнее с данными методиками Вы можете ознакомиться здесь. Дерзайте!


 

Другие статьи из раздела

Поддержка функции печени
Дата: 22.03.2015
Почему то, когда речь заходит о здоровье, человек в первую очередь обращает внимание, не болит ли горло, голова, нет ли кашля и температуры. По сути, все ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.