Самый полезный для здоровья спорт

Дата публикации: 26.06.2014

Уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что движение и спорт необходимы для поддержания здоровья. Вопрос тут скорее в том, как часто и чем именно заниматься, чтобы достичь максимальных результатов.


Ходьба и бег – прочь от ожирения и гиподинамии

Современная жизнь настолько технологична и удобна, что порой прогулять совершенно некогда, и это плохо. Если вы хотите прекрасно себя чувствовать и достаточно двигаться, ежедневно ходите – вместо пары остановок на маршрутке, вместо лифта на десятый этаж, просто выделяйте лишние полчаса, чтобы прогуляться. Ну а 20-30 минут пробежки ежедневно – это вообще неоценимый вклад в здоровье. Шагом и бегом вы сможете уйти прочь от многих болезней, потренировать сердечно-сосудистую систему, вывести из организма токсины и шлаки (и с потом, и благодаря улучшению обмена веществ, активизации лимфотока), укрепить иммунитет и поднять настроение. Просто и бесплатно – разве можно придумать что-то лучше?


Спортивная ориентация

Чтобы стать здоровее и бодрее, мало пойти на тренировки дважды в неделю – нужно изменить мировоззрение и общий подход к жизни. Например, та же организация корпоративных мероприятий предполагает спортивную составляющую – и чем чаще вы будете проводить рабочие праздники не за столом, а на скалодроме, тем лучше. Пересмотрите меню – спортивно-здоровый образ жизни совершенно не дружит с ежедневным пивом, жареными блюдами на первое и второе, тортами по вечерам. В общем, мало заниматься спортом для достижения результатов – спорт должен стать общежизненной философией.


Основные направления для занятий – выбирайте свое

Если говорить о видах спорта, которыми вы можете заняться для улучшения здоровья (бодибилдинг – это скорее эстетика на любителя, а потому не в счет), выделить следует такие:



Фитнес – оптимальный анаэробный тип физических нагрузок.
Плавание – общеукрепляющее упражнение, которое хорошо развивает мышцы плеч и рук, подтягивает мышечный корсет, делает кожу более упругой. Полезным плавание является также в лечении ряда проблем с позвоночником.
Йога – заниматься ей можно как гимнастикой либо постичь все тонкости древнейшей философии. При регулярных занятиях результаты вы заметите очень быстро.
Аэробика – гимнастика под музыку, отличный вариант для оздоровления.
Велосипед хорош во всех смыслах, кроме спины. Но именно велосипед может стать образом жизни – не хотите попробовать?
Танцы не помогут вам накачать пресс или ягодицы, зато научат красиво двигаться, повысят настроение и, конечно, укрепят здоровье.

Спорт – это здорово. Выбирайте свой вариант и занимайтесь в удовольствие и ради здоровья.

Другие статьи из раздела

Избавляемся от стрессов по утрам
Дата: 03.01.2014
Доводилось ли вам когда-нибудь слышать о таком полезном устройстве, как sleeptracker? Если вы интересуетесь новейшей техникой, а также озабочены обеспечением себе ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.