Как сохранить здоровье в путешествии?

Дата публикации: 11.07.2014

Всем известно, что в дороге могут произойти различные непредвиденные ситуации. Для того, чтобы избежать возможных накладок и неприятностей, нужно тщательно готовиться к поездке. При этом важно учитывать такие детали как индивидуальные особенности организма, погодные условия той страны, в которую запланировано путешествие, экологическая ситуация в ней и так далее.


Итак, собираясь в дорогу, стоит уделить особое внимание багажу. Вещи должны быть подобраны согласно ситуации и быть максимально удобными. Если местом отдыха выбран морской курорт, нужно не забыть шляпку, средства для защиты кожи от солнца и так далее. Если же что-либо будет упущено из виду, его можно будет докупить в магазине гостиницы краснодара цены на подобные товары, как правило, не сильно отличаются.


Отдых в экзотических странах увлекателен, но непривычная еда может стать причиной дискомфорта. Поэтому не стоит сразу переходить на национальную кухню, особенно если она содержит неизвестные для вас ингредиенты. Организм нужно приучать постепенно. То же самое касается и напитков.


Вопрос качественной питьевой воды очень остро стоит во многих странах. Для удобства туристов во многих больших городах стоят специальные автоматы, в которых можно свободно набирать воду. Но, к сожалению, подобная услуга предусмотрена не везде. Для того, чтобы не испортить здоровье, нужно взять за правило пить только бутилированную воду. Она проходит многочисленные уровни очистки, поэтому можно не беспокоиться за качество. Чего нельзя сказать за проточную или даже родниковую. Вообще воду из открытых источников можно пить только там, где она прошла ряд лабораторных исследований, которые подтвердили ее безопасность. Совсем другое дело, если отдых запланирован просто в другом городе. Так, можно быть уверенным в качестве воды, которую предоставляет в номер гостиница химки – город, ориентированный на европейский сервис.


Если вы отправляетесь в дорогу, имея какие-либо хронические заболевания, обязательно нужно предварительно проконсультироваться с доктором. Он подскажет, какой диеты придерживаться и даст конкретные рекомендации. Что касается медикаментов, то их лучше взять с собой, поскольку в разных государствах названия даже аналогичных препаратов отличаются. Однако прежде чем паковать аптечку, стоит ознакомиться со списком медикаментов, запрещенных для ввоза.


 

Другие статьи из раздела

Медицинский центр на Боткинской - все виды диагностики
Дата: 19.11.2013
Позвоночник это опорная часть всего нашего скелета, а также защита спинного мозга. Неправильная осанка, постоянное сиденье за компьютером (малоподвижный образ ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.