Психотерапевтические и медикаментозные методы лечения алкоголизма

Дата публикации: 18.07.2014

Алкоголизм - хроническое и прогрессирующее, трудно поддающееся лечению заболевание. На его возникновение влияет множество причин, и лечение заключается либо в полном устранении оных, либо в уменьшении их воздействия. Антиалкогольная терапия начинается с твёрдого решения больного навсегда избавиться от зависимости. Если пациент сомневается и подсознательно не готов к лечению, оно вряд ли подействует.


Кодирование от алкоголизма

Наиболее эффективная терапия от алкоголизма осуществляется в условиях стационара, однако далеко не каждый пациент выбирает такой вариант. Для больного удобнее и психологически комфортнее лечится амбулаторно, хотя такой способ не так надёжен, как лечение в условиях больничной палаты - риск рецидивов довольно велик.


Тем не менее медицина разработала ряд способов, чтобы минимизировать вероятность возвращения пациента к прежнему шаблону действий. Один из самых востребованных и работающих методов терапии - кодировка от алкоголя. Суть методики довольно проста - пациенту на психоэмоциональном и (или) физическом уровне запрещается употребление алкоголя в течение длительного времени.


Закодировать от алкоголя на уровне сознания и подсознания пациента можно при помощи:



Гипнотического воздействия (метод Довженко);
Методики "25 кадр";
Лазерного кодирования;
Нейролингвистического программирования.

Все способы лечения призваны создать в когнитивных структурах пациента устойчивое отвращение к алкоголю - к его вкусу, запаху и виду. Данные методики подходят не всем, а лишь пациентам с особым психотипом.


Кодировка с помощью медикаментов заключается во введении в организм больного специальных химических веществ. Препараты могут вводиться внутривенно, внутримышечно, вшиваться под кожу или наноситься в виде геля. Основой большинства лекарств для химзащиты от алкоголя является действующий компонент дисульфирам.


Это вещество блокирует ферменты человеческого организма, помогающие расщеплять алкоголь до безопасной уксусной кислоты. В результате молекула этанола распадается лишь до ацетальдегида - сильнейшего токсина, который вызывает головные боли, рвоту, сердцебиение и прочие болезненные симптомы.


Кодирование позволяет пациенту оставаться в состоянии трезвости длительное время - за этот период у него меняются привычки и способ мышления, он возвращается к трезвому образу жизни и имеет возможность переоценить ситуацию.


Антиалкогольная кодировка в Санкт-Петербурге

Надёжное и безопасное кодирование от алкоголизма в СПб практикуется в Реабилитационном Центре "Надежда". Это учреждение занимается лечением зависимостей много лет, и его специалисты имеют огромный клинический опыт.


В Центре применяют все самые актуальные и востребованные методики антиалкогольного воздействия, в том числе и кодирование.


Внутривенное и внутримышечное введение препаратов дисульфирама французского производства позволяет пациентам защитить себя от употребления алкоголя на год (стоимость процедуры - 2 800 рублей), на 3 года (цена - 3 800) или 5 лет (5 500 рублей).


Стоимость гипнотического кодирования - от 3 500 рублей.


Звоните в Центр в любое время - 984 -22-75 и 984-22-76 или http://www.alco-help.ru/.

Другие статьи из раздела

Искривление полового члена и его лечение
Дата: 12.10.2013
В мире нет ни одного мужчины, который мог бы похвастаться идеально ровным пенисом. Небольшое искривление полового члена считается физиологической нормой, но если ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.