Платный подход

Дата публикации: 17.08.2014
Стоматология сегодня набирает обороты в развитии. Она может предложить высокий сервис и качественное обслуживание. Однако в стране существует как платное медицинское обслуживание, так и бесплатное. Отсюда разница в медицинском лечении. И дело не только в цене обслуживания, а в самом медицинском подходе. Да, платная медицина может предложить больше и лучше методик, методов и средств лечения. В связи с этим люди идут в платные центры. Но есть большая масса народу, который не может или не хочет обслуживаться платно. Они беспрепятственно попадают в кабинет стоматолога бесплатно. Но видят там только недовольные взгляды врачей, которые, слегка залечив один зуб, не назначают следующий прием.

Они дают понять пациенту, что дальше им лучше обратиться в платный кабинет. Там проведут лечение такими препаратами, которых нет в обычном стоматологическом кабинете. Например, если передний мост потемнел, то рекомендуют его осветлить, не говоря пациенту про то, что эта процедура, теперь должна выполняться постоянно. А может ли человек себе это позволить навещать стоматолога платно и ежемесячно? Получается, что если не может, то уйдет из кабинета ни с чем. А все известно, что если зубы не лечить вовремя, будет развиваться заболевание дальше, что приведет к осложнениям. Платная и бесплатная стоматология запись на прием осуществляет ежедневно с самого утра. Люди идут, волнуются, но встретить доброжелательность и спокойный приветливый взгляд могут только в платном кабинете. А там производится тщательное обследование, в результате чего вместо одного больного зуба, намечается несколько. И еще эмаль надо побелить, камни достать. В итоге получается огромная сумма денег за лечение.

А где гарантия, что качество высокое, что пломбы будут стоять, что камни снова не появятся, что эмаль зубов не потемнеет? Врач не может стопроцентно ответить, так как многое зависит не только от него, но и от состояния организма пациента. Тогда почему он имеет право брать большие деньги за лечение? Вот об этом парадоксе думают все те недовольные граждане, которых сами же врачи отправляют на платное обслуживание. Почему, если в стране бесплатная медицина, надо ходить по платным кабинетам и поддерживать политику самих же врачей? Врачи, таким образом, тоже становятся на путь обмана и корыстолюбия. Они не хотят помочь людям. Зачем тогда идти в эту профессию?

Другие статьи из раздела

БАДы: помогают ли они на самом деле?
Дата: 29.10.2013
БАДы – это биологически активные добавки в пищу полностью природного происхождения, получаемые из животного, растительного или минерального сырья. Многие ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.