Часы Ulysse Nardin, механические часы, часы Улисс Нардин

Дата публикации: 01.09.2014

Мужские часы Улисс Нардин http://www.oncover.com.ua/ulysse-nardin смогли развеять сложившийся стереотип о корабельном якоре, как о приспособлении для торможения судна. Сделав своим логотипом, компания Ulysse Nardin уверенно двигалась к вершине славы, пока не достигла своей цели – стать одной из самых влиятельных и уважаемых компаний не только в пределах Швейцарии, но и во всех странах мира.


Впервые механические часы http://www.oncover.com.ua/naruchnye-chasy/02 Улис Нардин появились в 1846 году. Необычное название Хоть и не простая была у них судьба, зато очень романтичная – часы оправились бороздить морские просторы.


Название бренда совпадает с именем его основателя. Швейцарский мастер Улисс Нардин является потомком династии часовщиков, что, прочем, и не удивительно. Своей профессии Нардин обучался не только у своего отца, но и двух очень уважаемых в то время наставников – Фредерика Дюбуа и Луи Ришара. Именно Дюбуа занимался изготовлением приборов для навигации и астрономических часов. Именно морские хронометры и заинтересовали молодого Улисса. 


Первые творения, которые были произведены небольшой мануфактурой Ulysse Nardin, использовались торговцами и военными во время морских путешествий в качестве приборов для определения местонахождения судна. С мореплаванием часы Ulysse Nardin были прочно связаны до середины прошлого века, пока не появились более практичные и точные кварцевые хронометры, хотя по точности механические хронометры превосходили кварцевые, однако уступали им по стоимости. Со временем кварцевые аналоги морских хронометров стали столь популярны, что компания Ulysse Nardin стала переживать кризисные времена.


Положение компании изменилось лишь в 1983 году, когда Рольф Шнайдер приобрел компанию с намерением вернуть ей былую славу. Успешным оказалось сотрудничество компании с итальянцем Людвигом Охслином, который создал новые коллекции женских и мужских часов с великолепной отделкой и различными усложнениями. Былой престиж компания вернула после выпуска новой коллекции часов «Трилогия времени» (Triligy of Time). Более того, часы Astrolabium Galileo Galilei даже занесены в книгу Гиннеса. Эти часы указывают положение на небе Луны, Солнца, некоторых Звезд именно в том положении и виде, которое наблюдать можно с Земли. Также часы отображают время заката и восхода солнца, вечерних и предрассветных сумерек, заката и восхода Луны, день недели и месяц.


Сегодня компания Улисс Нардин предлагает огромный выбор часов на все случаи жизни. Также в продаже имеются и реплики часов наиболее известных коллекций Нардин.


 

Другие статьи из раздела

Покупка БАДов в интернете
Дата: 28.11.2013
В погоне за здоровым образом жизни люди покупают все больше витаминов и добавок, чтобы выглядеть лучше, моложе, здоровее. И реклама вовсю пропагандирует такой ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.