Польза растворов коллоидного серебра

Дата публикации: 08.09.2014
Ещё в Античности римские и греческие врачи, да и обычные люди поняли, что серебро обладает полезными характеристиками. Так, например, чтобы напиток не терял свежести, его наливали и хранили в серебряном сосуде. Колонисты Америки точно подметили, что молоко можно сохранить гораздо дольше, и оно не подвергнется скисанию в случае, если в ёмкости держать серебряную монету. Так или иначе, но стало ясно, что серебряные растворы или предметы из серебра весьма полезны для практического применения, а сам аргентум является важным микроэлементом для человека, растения, животного.

Раствор серебра выполняет в организме функции дополнительной иммунной системы, защитного барьера. При грамотном графике приёма (лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом!) коллоидное серебро улучшает работу нашего иммунитета, вступая во взаимодействие с клетками-лейкоцитами и фагоцитами. Таким образом, подобный микроэлемент помогает давать «отпор» различным болезнетворным бактериям и микробам. Также серебро помогает более легко переносить курс лечения многих заболеваний, увеличивает скорость выздоровления и, конечно же, обладает дезинфицирующим и профилактическим свойством.

Например, согласно исследованиям доктора Гари Смита раствор коллоидного серебра – это важная составляющая барьера внутренней защиты живых существ: ведь понижение иммунитета вызывается недостатком аргентума в клетках организма. Также данный элемент помогает вполовину быстрее сращиваться костям в местах перелома, регенерировать поверхностям кожи и прочих мягких тканей тела человека. Да и как средство стерилизации ранений и иных повреждений растворы серебра незаменимы. Благодаря своим свойствам серебро прочно вошло в медицинскую практику и применяется во многих отраслях медицины.

Другие статьи из раздела

Что нужно знать о бронхите у детей
Дата: 01.05.2015
Морозное время года обычно вызывает ассоциацию с различными развлечениями. Однако для мам и пап данный период является довольно сложным. Ведь зимой дети ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.