Современное лицо стоматологии

Дата публикации: 09.09.2014

Современная стоматология с легкость справится с любой проблемой челюстно-лицевой отрасли или зубов. Различают несколько направлений этого вида медицины: хирургия, детская стоматология, эстетическая, имплантология, ортопедическая стоматология и военная. Хирургия занимается оперативным лечением травм полости рта, опухолей, челюстно-лицевой области. Сюда же относятся пластическая стоматология и устранение врожденных дефектов.


Имплантология одно из самых популярных направлений на сегодняшний день. Имплантация зубов новыми методами позволяет сделать эту процедуру более комфортной и безопасной. Это направление тесно сотрудничает с ортодонтией. Протезирование зубов наиболее популярная и доступная услуга. Ортодонтия занимается изучением зубов и челюсти, их всевозможными нарушениями и методами лечения.


Эстетическое направление появилось сравнительно не давно, но уже завоевало огромную популярность. Сюда относится отбеливание, украшение, художественная реставрация и профессиональная чистка. Детская стоматология занимается решением проблем у детей и подростков. В компетенции военной находится наблюдение и лечение травм полученных в условиях боя.


Специалисты отмечают, что благодаря новым методам и современному оборудованию пациенты уже не так боятся походов к стоматологу. Если раньше определенные процедуры сопровождались существенным дискомфортом, то сейчас все гораздо легче и проще. Это относится и к брекетам, популярная услуга среди детей и подростков. Современные брекеты удобны и имеют красивый эстетический вид. Их можно инструктировать кристаллами или другими художественными элементами.


Исправление прикуса - это настоящая эпидемия нашего времени. Все больше детей обращаются за помощью к специалистам. Новые методы лечения позволяют в короткие сроки решить данную проблему. В легких случаях назначают брекеты и комплекс упражнений для мышц лица. В более серьезных случаях возможно даже имплантация зубов, когда не удается добиться правильного прикуса с собственными зубами. Но этой проблемой страдают не только дети, неправильный прикус может наблюдаться и у взрослых. Поэтому, чтобы заранее выявить существующие проблемы стоит регулярно посещать стоматолога. Чем раньше определятся проблемы, тем легче будет их лечение.


Благодаря новым методикам и современной материально-технической базе стоматология перешла на новый уровень. А лечение зубов превратилось в доступную и комфортную процедуру.

Другие статьи из раздела

Ассенизатор-работа
Дата: 13.05.2014
Человек, на самом деле, - это очень грязное и отходное существо. Такого количества отходов, которые выделяет и оставляет за собой человек, не позволяет себе ни одно ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.