Можно ли сэкономить при аренде квартиры

Дата публикации: 01.10.2014
Как правило, временно снимают квартиры люди, у которых каждая копейка на счету: молодые семьи, студенты, приехавшие на заработки и так далее. Естественно, что все они горят желанием получить хорошее, пусть и временное, жилье за адекватные деньги. В том числе, многих интересует вопрос: можно ли сэкономить на аренде жилья? Ответ будет положительный, но здесь будут иметься свои нюансы. Например, можно исходить из того, будет ли это жилье в новостройке или квартира окажется в том сегменте, который принято называть вторичное жилье в москве или любом ином городе страны. Но это вариант, который лежит на поверхности, потому как ясно, что владельцы новых квартир будут требовать от постояльцев больших вложений. Но рассмотрим и иные варианты.

Скажем, можно сыграть на перспективу и снять квартиру без мебели. Такой вариант априори говорит о том, что сделка потребует куда меньших вложений. Само собой, жить без минимального набора вещей не получится, поэтому придется либо заехать со своими, либо купить новые на сэкономленные деньги. Собственно, вся купленная мебель останется в вашем распоряжении после того, как срок аренды квартиры истечет и не будет продлен.

А еще можно арендовать жилье на основании бартера. Например, суть сделки будет заключаться в том, чтобы найти человека, который живет один, и проживать у него за выполнение каких-то обязательств. Можно, например, жить у одинокой бабушки, приглядывая за ней, покупая продукты, оплачивая счета и так далее. Само собой разумеется, что это способ аренды жилплощади не для каждого человека, но если у вас нет никаких предубеждений, а жить где-то нужно, можно рассмотреть и такую ситуацию. На месте бабушки может оказаться, например, семья, ребенку из которой вы будете выступать в роли этакого репетитора. Вариантов, в общем, хватает, а предложения такого рода в интернете встречаются часто.

Другие статьи из раздела

Секреты гомеопатии
Дата: 05.04.2014
Когда человек попробовал все, он невольно пришел к гомеопатии. Это вызвано многими факторами, среди которых безопасность применения и экологически чистое сырье ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.