Волшебный мир «Амели» — кинематографическое чудо

Дата публикации: 24.11.2014

Как фильмы становятся культовыми для многих знатоков кинематографа? Загадка. Мировая слава и любовь зрителей — это то, о чем мечтает каждый режиссер. Но вряд ли французский режиссёр Жан-Пьер Жене мог предполагать, что история о необычной девушке, которая несет в мир добро и любовь, станет так знаменита.


Хотя, справедливости ради, надо сказать о том, что фильм «Амели», который вышел в прокат в 2001 году, был обречен на успех. Оригинальный сюжет, отличная работа сценариста, блистательная актерская игра в сочетании с талантливой режиссерской и операторской работой – это залог того, что фильм не может остаться без внимания. Действительно, восхищенные отзывы кинокритиков, пять номинаций на Оскар и многочисленные победы на кинофестивалях — заслуженная награда Жан-Пьера Жане. Но удивительно другое: зрители так полюбили картину, что даже через годы после выхода на экраны она находится среди самых популярных фильмов.


Мы можем «Амели» смотреть онлайн http://www.ivi.ru/watch/100106 и наблюдать за волшебным миром девушки, которая живет на Монмартре. Роль Амели Пулен принесла Одри Тату невероятную славу. Ей стали подражать юные красотки, а имя «Амели» стало нарицательным и популярным. Искорки в глазах и очаровательная улыбка, искренность и непосредственность героини заставляют восхищаться актерской игрой Одри и с интересом наблюдать, чем же закончится эта волшебная история.


Невероятный внутренний мир одинокой девушки, в котором добро творится неисповедимыми путями, а любовь притягивает удивительные события, восхищает своей глубиной и очарованием. В этом фильме все пронизано романтикой и искренностью, именно поэтому чувства героини воспринимаются естественно, как дыхание. Прекрасная, качественная операторская работа помогает наблюдать мелочи и детали в необычных ракурсах и замечать главное без навязчивых подсказок сценариста. Прекрасная мелодия и игра со временем дополняют ощущение, что волшебство, которое происходит на экране, обязательно войдет в твою жизнь.


Миллионы людей посмотрели этот фильм, многие пересматривали его не единожды, потому что благодаря таким картинам мы задумываемся о самом главном и становимся немного добрее. После просмотра этой ленты невозможно остаться прежним, ведь мы приобретаем важное знание о том, что мир добра и любви, в котором нет фальши, можно создать самим. Этот фильм уже стал классикой романтического жанра, и он этого действительно достоин.

Другие статьи из раздела

От Левзеи до БАДов
Дата: 08.01.2014
За окном 21 век, однако огромное количество людей продолжают пользоваться старинными проверенными лекарственными средствами, которые были известны еще нашим ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.