Безопасное и сознательное материнство: поможет женская консультация

Дата публикации: 01.02.2015

Любая беременность - уникальна. И вынашивание любимого долгожданного малыша является не просто супер ответственным, но и сложным процессом. Будущая мама должна чувствовать себя счастливой, любимой и здоровой, чтобы малыш испытывал те же приятные эмоции. Первый триместр интересного положения – время значительных перемен не только в физиологии, а и в психологии женщины. Самое важное теперь – осознавать свое новое состояние. Ну а вторым домом станет женская консультация. Важно не пропускать приемы у врача и тщательно выполнять все рекомендации, которые он дает.


Во время беременности у вас могут возникнуть недомогания, которые хотя и беспокоят, но являются вполне нормальными. Они вызваны гормональными изменениями в организме. Однако некоторые симптомы надо воспринимать серьезно. Любые отклонения можно устранить, если вовремя обратиться к врачу. Почти все беременности проходят нормально и без осложнений, но есть обстоятельства, при которых врач может считать, что есть риск осложнений и нужен постоянный присмотр или лечение в условиях стационара.

Выносить плод сегодня – вполне безопасно. Медицинские возможности, а также система регулярных медицинских проверок и тестирований разработаны для того, чтоб вы были уверенны, что с вами все в порядке. Во второй половине беременности необходимо больше отдыхать. С физическими упражнениями для беременной женщины, релаксацией и дыхательными упражнениями помогут разобраться в школе, которая работает в каждой женской консультации.

Роды – это кульминационный момент беременности: это волнительный момент, конечно, вы будете взволнованы, однако, будете чувствовать себя увереннее, если с вами будет находиться близкий вам человек (отец ребенка, ваша мама или подруга) и именно здесь вам пригодятся знания, полученные на занятиях в школе. Рождение вашего ребенка обязательно станет неповторимым воспоминанием в вашей жизни. Малыш нуждается в теплоте и внимании с вашей стороны. Теперь вас трое. Отец ребенка теперь не только ваш любимый человек, но и друг и союзник в этом новом для вас положении – материнстве. Позвольте и ему ухаживать за малышом. Только в общении с ребенком рождается настоящая и искренняя любовь!

Помните, что сверх всех материальных благ, малыш нуждается в вашем внимании, понимании и заботе. Вы, непременно, быстро почувствуете, что материнство, невзирая на всю ответственность, приносит наслаждение. Вы не должны быть идеальными родителями, а только родителями, которые поступают правильно по отношению к своему ребенку. Дети растут и развиваются более удовлетворенными, если их любят такими, какие они есть, а не когда кто-то придумывает, какими им надо быть.

Другие статьи из раздела

Зачем нужны БАДы?
Дата: 01.12.2013
Чтобы быть постоянно в тонусе, необходимо заботиться о своем здоровье. При этом существует немалое количество всевозможных методик, которые позволяют на долгое ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.