Медицинские организации раскритиковали стратегию развития здравоохранения

Дата публикации: 08.02.2015
Российская медицина требует существенных изменений, в связи с чем министерство здравоохранения разработало стратегию по развитию до 2030 года. Однако она сразу же вызвала протест у представителей частных медицинских организаций, таких как "Национальный медицинский конгресс".

Глава организации, Роман Лобачев, утверждает, что бюджетные средства, выделенные на улучшения в сфере медицины, не покроют всех расходов, поэтому стратеги требует пересмотра.

В стратегии указан длинный перечень оборудования, которое планируется предоставить больницам, среди которых: новые МРТ, бормашина стоматологическая, рентгеновские аппараты и прочие. Однако, каким образом министерство планирует закупать большое количество подобного оборудования неизвестно.

Также представители организации подвергли критики планы, касательно предоставления услуг, не входящих в стандартный полис ОМС, за дополнительную плату. По мнению критиков, предоставление такого рода услуг приведет к нарушению антимонопольного законодательства.

Другие статьи из раздела

Обязательная и добровольная сертификация
Дата: 15.10.2014
Сертификат соответствия на товар – важный документ, наличие которого доказывает соответствие определенного продукта каким-либо стандартам. Сертификат может ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.