Когда люди начинают стареть?

Дата публикации: 21.02.2015
Если поразмыслить, то кажется, что процесс старения человека начинается в довольно раннем возрасте. Так, мы ведь с каждым днем становимся старше, а первые морщины люди могут замечать у себя и в двадцать лет. Но недавно американские ученые привели ряд доказательств в пользу того, что необратимый процесс старения в организме человека начинается после наступления его тридцати десятилетия. Чрезмерная полнота, серьезный физический труд или сидячий образ жизни, наравне с прочими причинами могут вызывать такую патологию, как вертебральный артроз шейного отдела позвоночника.

Что интересно, специалисты утверждают, будто начало процесса старения не зависит ни от образа жизни человека, ни от особенностей его фигуры. Скажем, в тридцать девять лет увядать начинает организм человека, который всю жизнь неправильно питался и злоупотреблял вредными привычками, равно как и в случае с человеком, который вел активный образ жизни, занимался спортом и крепче кефира ничего не пил. В это верится с трудом, но факт остается фактом.

Чем обусловили свои выводы ученые? Дело в том, что примерно к сорока годам в организме любого человека резко замедляется выработка особенного вещества под названием миелин. Он отвечает за адекватное состояние и поведение нервных клеток. Проще говоря, после тридцати девяти лет к тому факту, что начинает увядать кожа, вы быстрее устаете и вообще уже не чувствуете себя молодым и полным сил, добавляются проблемы с памятью, восприимчивостью к стрессовым ситуациям и так далее.

Другие статьи из раздела

Преимущества протезирования зубов
Дата: 23.09.2014
Наверно, сложно отыскать человека, который бы не хотел иметь идеальную улыбку. Если в детстве нас этот вопрос не сильно заботит, то вот в сознательном возрасте это ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.