Что делать при частых простудных заболеваниях?

Дата публикации: 24.03.2015

В холодное время года люди часто страдают от простудных заболеваний. Бывают случаи, что, ещё не оправившись от одной болезни, вы тут же подхватываете другую. Почему же так случается и что можно сделать для предотвращения частых простуд?


Простуда – заболевание, связанное с переохлаждением, влияющее на нормальную работу дыхательной системы. Особой опасности оно не представляет, но болеть, конечно, никто не хочет, ведь это неприятно и вызывает множество неудобств, особенно для тех, кто работает.

Если человек очень часто болеет, значит, защитные функции его организма снижены. Для решения возникшей проблемы в первую очередь нужно обратить внимание на состояние вашего иммунитета. Отели Парижа рядом с ЖД вокзалом Лионский вокзал могут дать толчок для его укрепления, ведь хороший отдых всегда благоприятно сказывается на самочувствии.


К основным функциям иммунной системы относится защита организма от влияния инородных тел, таких как бактерии, вирусы, паразиты, грибки и возможное патологическое изменение собственных клеток. К первому звену защиты иммунной системы относятся физиологические барьеры, которые помогают предотвратить попадание нежелательных бактерий. К таким барьерам относится непроницаемость слизистых оболочек и кожи для многих микроорганизмов и ферментные системы.


Состояние защитной системы в первую очередь зависит того, какой образ жизни ведет человек. Рейтинг отелей Парижа обязательно нужно знать, если вы человек активный и любите путешествовать.


К факторам, которые негативно влияют на жизнь человека, относится несбалансированное питание, гиподинамия, постоянные стрессы и усталость, хроническое недосыпание, окружающая среда. Также немаловажно соблюдать правила гигиены без излишнего использования разнообразных антисептических средств.


Ослабление иммунной системы может быть вызвано паразитарными заболеваниями. Не последнее место занимает микрофлора кишечного тракта. Дефицит бифидобактерий и лактобактерий может привести к нарушению общего состояния организма, в том числе и ослабление иммунитета.


Повысить иммунитет помогают следующие мероприятия:

    • постепенное закаливание организма;
    • постоянные физические нагрузки, которые позволят организм держать в форме;
    • соблюдение режима сна и отдыха;
    • сбалансированное питание с достаточным количеством употребления овощей и фруктов;
    • отсутствие вредных привычек;
    • профилактики и своевременное лечение заболеваний;
    • принятие витаминных комплексов.

Все это не только поможет вам снизить риск многих заболеваний, но и укрепить общее состояние вашего организма.

Другие статьи из раздела

БАДы и их польза для организма
Дата: 22.10.2013
Что сделать, чтобы стать здоровым и никогда не болеть? Люди постоянно пробуют новые средства и надеются на них, как на панацею. Одними из них стали БАДы. Аптеки ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.