Лазерная эпиляция и ее эффективность

Дата публикации: 22.06.2015
Наверное, мало осталось людей, которые ничего не слышали о лазерной эпиляции.

Вкратце, это процесс, в ходе которого при помощи направленного лазерного луча происходит воздействие на волосяные фолликулы, после чего решается проблема появления волос в нежелательных местах на теле человека.

Например, очень популярна сегодня лазерная эпиляция подмышек или, скажем, зоны бикини для девушек. В ходе же процесса используется так называемый лазерный эпилятор, который не причиняет никакой боли.

Правда, многие до сих пор имеют сомнения на счет эффективности лазерной эпиляции. Мол, сложно реально добиться того, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле раз и навсегда.

Так что же нужно знать о процедуре на самом деле, так ли она эффективна, как ее подают в салонах?

На самом деле, лазерную эпиляцию можно рассматривать в качестве метода борьбы с волосами на полноценной основе, то есть, навсегда.

Правда, для этого потребуется провести операцию не менее четырех или даже пяти раз в течение примерно двух лет. Дело все в том, что лазер воздействует только на видимые волосы на теле и, соответственно, их фолликулы, убивая дальнейший процесс роста. Но в это же время наш организм, на самом деле, хранит в режиме ожидания, скажем так, волосы, которые еще просто не успели прорости.

Они дадут о себе знать несколько позже, несмотря на то что уже будут не такими частыми и сильными.

Чтобы полностью исключить дальнейший рост, как мы уже сказали, процедуру эпиляции лазером придется выполнить не один раз.

Зато эффективности после хватит на всю оставшуюся жизнь, да и после первого же применения о проблеме придется забыть на несколько месяцев, пока не разовьются полностью волосяные луковицы, находившиеся до этого в режиме ожидания, если хотите.

Таким образом, можно сказать, что всего за пару лет можно решить проблему роста волос в нежелательных местах методом лазерной эпиляции, посещая салон не так и часто.

Да, процедура, в сравнении с обычными методами, стоит больше, но и эффективность ее полностью оправдывает цену. В итоге все равно полный курс окупится с лихвой. Ведь если к лазеру в таких случаях не прибегать, то салон красоты придется посещать едва ли не каждую неделю.

Даже эпиляция на дому своими силами требует не меньшей периодичности и в сумме серьезных затрат, что говорит о нецелесообразности в сравнении с лазерными технологиями современности.

Другие статьи из раздела

О путешествиях с целью оздоровления
Дата: 30.10.2014
Ни для кого не секрет, что после большого числа перенесенных заболеваний или травм возникает вариант поездки за границу с целью восстановить силы и поправить ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.