Диета и добавки для глаз

Дата публикации: 24.10.2013
У большинства людей с возрастом имеются те или иные проблемы со зрением. Особенно это становится заметным с возрастом. Чтобы исключить драматические моменты, которые могут быть связаны с потерей зрения, глаза должны иметь постоянный и тщательный уход. Как ни странно, для глаз тоже может быть предусмотрена диета. Она будет хорошим плюсом к здоровому образу жизни. Какие продукты надо употреблять, чтобы глаза, как можно дольше не доставляли никаких проблем? Первое правило, это употребление большого количества свежих овощей и фруктов, а также зелени.


Тогда не будет катаракты, старческой дегенерации макулы. Нужны овощи и фрукты с большим количеством антиоксидантов, в частности лютеина. Очень хороши в этом плане фрукты и овощи темно-зеленого цвета. Оранжевые и желтые плоды имеют большое количество необходимого глазам витамина А. И, конечно, очень полезны каши. Во избежание эффекта сухих глаз полезно употребление рыбы и постных продуктов. Пить тоже желательно натуральное. Лучше уменьшить потребление соли. Какую диету лучше выбрать и какие хорошие контактные линзы посоветует опытный врач-офтальмолог. Но, чтобы усилить диетический эффект следует озаботиться приемом витаминов и пищевых добавок. Их эффективность также подтверждена многими авторитетными учеными.


Чтобы сохранить глаза до старости без катаракты, нужны пищевые добавки с витамином В12 и жирными кислотами Омега-3. Если только соблюдать диету желаемого эффекта не получится. Добавки нужно в любом случае включать в рацион. Они безвредны в абсолютном большинстве случаев. Правда, бесконтрольно принимать не стоит, особенно, если уже идет прием лекарств или имеется беременность. Кроме того, нужно придерживаться рекомендаций, которые касаются всех, независимо от того больные глаза или, пока здоровые. Всегда надо носить солнцезащитные очки. Ультрафиолет негативно действует на глаза. Очень вредно на глаза, да и не только на них, действует курение.


Лучше полностью исключить сигареты из своей жизни. В целом, все вредные привычки вредны для глаз. Злоупотребление алкоголем отнюдь не способствует улучшению зрения. В результате обильных попоек повышается давление, а для глаз это губительно. Не нужно игнорировать регулярные врачебные осмотры. Некоторые болезни нужно вовремя выявлять и лечить, чтобы дальше не иметь негативных последствий для глаз.

Другие статьи из раздела

Шарфы как элемент стиля
Дата: 12.11.2013
Наступаю холода, и каждый житель холодных стран достает из шкафов, кладовок, ниш теплые вещи. Поначалу это пальто или летняя куртка, но дальше, когда в подобной ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.