Что лучше - естественное питание или БАДы?

Дата публикации: 27.06.2016
Диетологи уже давно твердят о том, что питание современных людей нуждается в коррекции, причем осуществляться она должна не только за счет увеличения потребления фруктов, овощей и рыбы, но и специально-разработанных биологически-активных добавок. Приведем такой пример, для нормальной работы кишечника человек должен потреблять ежедневно около трехсот граммов клетчатки, что соразмерно нескольким килограммам растительной пищи. Но это невозможно априори, а потому необходимые микроэлементы, а также пищевые волокна проще получить из БАДов. Они отличаются от витаминных комплексов тем, что имеют в своем составе именно активные вещества, которые очень быстро и легко усваиваются организмом. Искусственные же витамины подчас бывают неэффективными и приносят больше вреда, чем пользы. Более подробную информацию о пользе биологически-активных добавок можно найти здесь: http://alphatab.ru/prolong/lidocaine-sprei-stud или в других источниках.

Многие могут возразить, что полезные витамины проще всего получать из пищи, особенно, если знаешь, что кушать. Но, как уже говорилось выше, в некоторых случаях придется потреблять продукты килограммами, да и мало кто задумывается над составом тех или иных продуктов. К примеру, семена льна можно назвать естественным БАДом, ведь они содержат в себе очень редкий и полезный микроэлемент под названием селен, а также хром, магний. Кроме того, данные семена улучшают работу всего пищеварительного тракта, а потому являются незаменимыми для профилактики и лечения многих заболеваний.

Другие статьи из раздела

Преимущества протезирования зубов
Дата: 23.09.2014
Наверно, сложно отыскать человека, который бы не хотел иметь идеальную улыбку. Если в детстве нас этот вопрос не сильно заботит, то вот в сознательном возрасте это ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.