Как выбрать бандаж на запястье?

Дата публикации: 11.07.2016
Лучезапястный сустав руки или просто запястье является довольно уязвимой зоной. Достаточно неудачно повернуть руку в резком движении, поднять слишком тяжелую вещь, как растяжение или ушиб не заставят себя ждать. Особенно часто запястье травмируют спортсмены (даже любители), грузчики, водители и даже музыканты. И чтобы минимизировать возможность получения травмы лучезапястного сустава сегодня можно применять качественный Бандаж на запястье в процессе выполнения самых разных действий. Также бандаж используют при восстановлении после травм и в целях профилактики. Это ортопедическое изделие, о выборе которого и поговорим сегодня.

Выбирая Бандаж на запястье, вы должны понимать, что основным критерием будет степень фиксации. Есть всего три варианта фиксации бандажа: легкая, средняя и тяжелая. Если вам необходима легкая степень фиксации, то, скорее всего, вы рассчитываете на какие-то профилактические меры или желаете защитить здоровый сустав. Средний вариант фиксации уже ограничивает, а жесткий полностью исключает движения кисти. Они актуальны в процессе лечения, устранения проблем после вывихов, ушибов, растяжений и так далее. Соответственно, бандаж средней или жесткой степени фиксации должен использоваться только после рекомендации врача. А консультацию специалиста стоит получить даже в том случае, если вы приобретаете бандаж для профилактики.

И если мы выяснили, что по степени фиксации бандаж подбирается в зависимости от конкретных целей и полученных травм (если речь не идет об их предупреждении), то не стоит забывать и про иные факторы и критерии. Например, учитывайте материал, из которого произвели бандаж, если у вас есть аллергия на определенные ткани. Кроме того, важен размер изделия. В идеале при покупке его необходимо примерить на собственной руке, чтобы убедиться в правильности выбора. Бандаж должен идеально подходить по размеру и не вызвать дискомфорта, даже если мы говорим об изделии наиболее жесткой степени фиксации. Дело в том, что разные производители могут по-разному использовать размерную сетку, поэтому примерка на предварительной стадии покупки изделия очень важна.

Другие статьи из раздела

Что лучше - естественное питание или БАДы?
Дата: 27.06.2016
Диетологи уже давно твердят о том, что питание современных людей нуждается в коррекции, причем осуществляться она должна не только за счет увеличения потребления ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.