Реабилитация на Мертвом море

Дата публикации: 09.12.2016
Мертвое море уникальное место на нашей планете. Его побережье является самой низкой точкой на земном шаре. В этом месте сформировался уникальный микроклимат, плюс сама вода Мертвого моря содержит большое количество солей и микроэлементов, благотворно влияющих на человеческий организм.

Путешественники со всего мира приезжают в это место, чтобы полежать в очень плотной воде водоема, она держит человека на поверхности, поэтому можно даже не прилагать усилий, чтобы оставаться на плаву. В интернете часто встречаются фотографии с людьми, которые лежат на поверхности Мертвого моря и читают газету.

Также популярны грязи, которыми намазываются. Реабилитация на Мертвом море рекомендуется детям с ДЦП, людям, имеющим кожные болезни, заболеваний органов дыхания о опорно-двигательного аппарата, при проблемах в половой сфере и в желудочно-кишечном тракте, после инсультов.

По этой причине на побережье Мертвого моря много санаториев, гостиниц, пансионатов и медицинских клиник. Отдыхающие наслаждаются красивой природой, вдыхают целебный воздух, купаются в уникальном водоеме и совершают экскурсии, так как Израиль это страна с богатой историей.

Также в процессе отдыха проводятся оздоровительные и антистрессовые процедуры, фитотерапия и грязелечение. Также эффективность отдыха поднимают такие оздоровительные процедуры, как пилинги, обертывание, массажи, лазеро- и магнитотерапия, инграляции, программы по снижению веса.

В итоге вы совмещаете на отдыха сразу несколько аспектов, это приведение в норму здоровья, реабилитация и восстановление организма после заболеваний и операций, культурный отдых и просто интересное путешествие. К тому же, в Израиле очень мягкий климат, поэтому его можно посещать круглогодично. Можно посетить также Иерусалим с местами всемирного значения.

Другие статьи из раздела

Кому выдается допуск СРО
Дата: 18.06.2014
Сравнительно недавно в действие вступили, так называемые, саморегулируемые организации. А их участники не понаслышке знают, что такое допуск СРО. Если говорить ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.