Витамины для кожи

Дата публикации: 24.10.2013
Кожа человека постоянно трудится. Ей некогда отдыхать. В итоге воздействия окружающей среды и внутреннее состояние организма наносит ощутимый вред состоянию кожи и ее внешнему виду. В итоге кожа увядает. Она быстро стареет. Появляется большое количество микротравм и трещин. Кожа теряет эластичность, бархатистость и притягательность. Уже начиная с двадцатилетнего возраста, кожу надо беречь и начинать интенсивно за ней ухаживать. Для этого надо не только применять всевозможные виды косметики, но и правильное сбалансированное питание. Кроме того, на кожу и ее цвет пагубно влияет усталость и большие физические нагрузки. Надо побольше отдыхать и спать. Не допускать синяков под глазами, иначе здесь поможет только тональный крем.


А правильное питание вкупе с витаминами прекрасно дополнит все недостающее для цветения и рассвета кожи лица. Главным витамином, который взял на себя пальму первенства, является Витамин Е. А низорал шампунь тоже имеет его в своем составе. Витамин Е защищает кожу и каждый ее клеточный и микро клеточный слой от вредного воздействия как внутренне, так и внешней среды. Если кожа стала быстро стареть и визуально меняет свою упругость на дряблость значит дело в нехватке витамина Е. Восполнить этот недостаток поможет орех, пшеница, селен и цинк. Все это есть в мульти витаминном комплексе. Шелушение и угри появляются от нехватки витамина А. Это витамин, который выполняет защитную и увлажняющую функцию, оберегая каждую клеточку кожи от увядания и старения.


Зелень, яйца, рыба и кисло-молочные продукты способны восполнить и нормализовать недостаток этого витамина. Витамин А хорошо и эффективно усваивается с жирами на натуральной основе. Витамин С не дает коже стареть. Он образовывает волокна, направленные на омоложение кожи либо на поддержание свежей молодости кожи человеческого организма. Кальций и магний способствует эффективному усвоению данного витамина. Сам витамин С имеется у фруктов, которые следует совмещать в рационе питания с рыбой и кисло-молочными продуктами. Надо есть овощи и траву вместе с рыбой или мясом. А на десерт творог и фрукты. Так будет гармоничнее. Отечность снимает витамин К. Он расширяет кровеносные сосуды и позволяет улучшить кровообращение. Этот витамин можно найти в природе. Он содержится в бобовых, мясе, миндале и арахисе. И много витамина К в различных грибах.

Другие статьи из раздела

Ошибки медицины
Дата: 19.05.2014
Относительно недавно, всего десять-двадцать лет назад медицина пребывала в некотором заблуждении относительно некоторых фармакологических фактов и даже о ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.