Лечение прикуса

Дата публикации: 26.11.2013
Для многих людей неровные зубы воспринимаются как личная трагедия. Но эту беду можно исправить. Правда, не за один день или месяц, например при помощи брекетов. Однако они также е каждому подходят, да и не все хотят дополнительно обращать внимание на свою проблему. А брекеты все-таки очень заметны на зубах. Современная медицина позволяет решить этот вопрос более щадящими методами. Так, каппы для исправления прикуса гораздо удобнее и эстетичнее, нежели брекеты.

Они подходят и детям, и взрослым. То есть, исправить недостаток можно ещё в детстве. Капы появились не так давно в массовом использовании, хотя известны уже несколько десятков лет. Но раньше не было соответствующего уровня материалов. Сегодня наука уже достигла тех высот, когда можно предлагать капы практически каждому. Они делаются по индивидуальному слепку. Принцип действия заключен в том, что капа закрывает зубы, постоянно давит на них и тем самым происходит выравнивание.

Элайнеры, так по другому называются капы, делают из пластика или силикона. По цвету они абсолютно прозрачны и незаметны при ношении. Их можно снимать, но лишь на короткий промежуток времени, чтобы поесть или зубы почистить. Поставить их пациенту может лишь специально обученный этому врач, прошедший подготовку по этой методике. Преимущества кап очевидны. Это и съемная конструкция и незаметность для окружающих. Кроме того, в отличие от брекетов при ношении элайнеров не нарушается дикция, а ротовая полость не травмируется. Кариес также не угрожает зубам приношении капы. Однако, есть и ряд недостатков. Капы не лечат, если прикус нарушен очень серьезно. Если надо удалять зубы, то элайнеры также использовать не получится. В целом лечение с помощью кап длится пару месяцев. Если случай сложный, то несколько лет.

Другие статьи из раздела

Медицина и инновации
Дата: 24.12.2014
Достижения науки современности, конечно, сложно переоценивать. Благо, они направлены не только на гонку вооружений или создание искусственного интеллекта для ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.