Утепление лоджии

Дата публикации: 27.11.2013
Во время ремонта квартиры многие задумываются и о работах по благоустройству лоджии. Как правило, сюда входит несколько элементов: остекление, утепление и отделка.
Итак, этап утепления лоджии во многом зависит от используемых материалов. Вы можете выбрать безопасные утеплители для лоджии, монтаж которых будет производиться во время установки оконной рамы. В таком случае после установки рамы необходимо ее утеплить специальными уплотнителями для стекла. Балконная рама является одним из основных элементов утепления лоджии, также как и теплый пол на балконе.
При помощи балконной рамы Вы защищаете пространство лоджии от неблагоприятных погодных условий, а также делаете гораздо привлекательнее внешний облик своего жилья. Но не только балконная рама используется для. Сегодня существует большое количество утеплителей, например, настенные панели, а также отделочные материалы для пола и потолка. Очень часто для утепления лоджии используется пенофол и пеноплекс. Ранее в качестве утеплителя использовали пенопласт, однако популярность его падает, поскольку при его использовании уменьшается пространство балкона. Пеноплекс же, в свою очередь, является очень удобным материалом с низкой теплопроводностью. Сам процесс утепления лоджий проходит в несколько этапов. Для начала необходимо создать теплоизоляционный слой. Его основная цель заключается в обеспечении защиты выходящего пространства от шума, осадков и сквозняков. Благодаря утеплению лоджии тепло остается в помещении, однако если тепла нет, то и хранить нечего. Поэтому многие устанавливают выносной радиатор или же портативный масляный радиатор. Также для поддержания постоянной температуры на балконе можно использовать электрический конвектор или электрокамин. Очень важно все продумать до мелочей, поскольку только в таком доме будет создана атмосфера уюта и комфорта.
При особом желании лоджия или балкон могут быть объединены с комнатой. Однако такое решение должно быть обязательно согласовано с ТСЖ и в БТИ. При этом очень важно просчитать нагрузку, если помещение имеет под собой конструкции. Если изменяется несущая конструкция здания, то наличие проекта перепланировки просто необходимо. Поэтому при решении перепланировки своей квартиры помощь специалистов будет нелишней, поскольку тогда Вы сможете добиться наилучшего результата.

Другие статьи из раздела

Польза витаминов для человека
Дата: 29.10.2013
Сегодня практически каждый человек знает, что для поддержания себя в хорошей форме нужно не только много спать и есть, но и употреблять различные препараты, ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.