Съём квартиры

Дата публикации: 29.11.2013
Рано или поздно все приходят к необходимости снимать квартиру, и, конечно же, хочется дёшево снять квартиру. Однако так исторически складывается, что, как правило, спрос на аренду квартиры значительно превышает предложение, что позволяет не арендодателям не только диктовать свои условия, но и регулярно повышать плату за аренду. Особенно это характерно для крупных городов. В тех же Киеве или Донецке квартиры разлетаются как горячие пирожки, и караулить их нужно едва ли не посуточно. Снять однокомнатную квартиру в Харькове задача не менее невыполнимая, хотя и вполне реальная.

Однако, как и везде, здесь существует множество различных правил. Например, очень проблематично в большом городе снять квартиру без использования агентств. Съем квартиры без посредников в Харькове быстро и безболезненно может пройти, пожалуй, только в том случае, если хозяин жилья - ваш хороший знакомый. А всё дело в том, что собственники жилплощади изначально идут в агентства, чтобы для них подыскали арендаторов. Иначе пробиться просто сложно. Работая с посредниками, старайтесь оплачивать их работу только по факту. Дело в том, что среди многих недобросовестных агентств распространена нехорошая практика, когда они после вашей предоплаты выдают вам телефоны арендодателей из общей базы.

И когда вы дозвонитесь до них, уже окажется, что эта квартира сдана в аренду. Поэтому лучше оплачивать работу агентств по факту. Осмотрев квартиру, вы уже решаете, в достойном ли она состоянии и хотите ли вы снимать данную жилплощадь. Если вы решились снимать, то в доказательство собственных намерений неплохо оставлять залог. Тогда и хозяин квартиры вас не "кинет" в последний момент, и вы изначально установите дружеские отношения, поскольку залог - показатель доверия. Разумеется, изредка встречаются и недобросовестные арендодатели, но, на самом деле, это явление действительно редчайшее.

Другие статьи из раздела

БАДы и их применение
Дата: 16.10.2013
Бады за последние десять лет получили широкое распространение и признание. Они полезны для организма и многие одобрены Министерством здравоохранения. Раньше ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.