БАДы и урология

Дата публикации: 08.12.2013
Мало кому надо объяснять, что такое БАДы. Их активно рекламируют по ТВ и в прессе. И про них рассказано достаточно историй, причем совершенно противоположного свойства. Кто-то благодаря им получил значительный терапевтический эффект, кто-то не получил ничего, лишь потратил впустую деньги. Но это не значит, что БАДы были плохие. Просто можно было нарваться на мошенников, либо принимать их без консультации врача. При помощи добавок можно, как говорят в рекламе вылечить все, в том числе болезни урологии. Такие как, уретриты, циститы, даже простатит и эректильную дисфункцию. Однако насколько это справедливо большой вопрос. Прежде, чем приобрести такой БАД, обещающий немедленное излечение, а некоторые люди готовы поверить в это, так как уже отчаялись вылечить свою болезнь, не надо топиться.
Даже несмотря на то, что медицина и не может оперативно помочь в той или иной хвори, ведь процесс лечения может длиться не месяцами, а даже годами посоветоваться с лечащим доктором все же стоит. Весь применяя тот или иной препарат может и навредить. БАДы, претендующие на некий медицинский эффект должны быть обязательно сертифицированы Минздравом. Потому что, у некоторых может быть всего лишь пищевой сертификат. Это момент надо отслеживать. Поэтому, если есть сомнения в конкретном БАДе, то лучше его не покупать. БАДами могут быть не только добавки в виде витаминов и микроэлементов, иногда к ним относят травяные чаи.
Правда, такая классификация не очень правильна. Но, такие отвары могут действительно плодотворно влиять при том или ином заболевании. Так, брусничные листья смягчают приступы цистита. В основном, медики не очень приветствуют стремление пациентов к терапии при помощи биологических добавок. Во-первых, результатов можно и не дождаться, а во-вторых, эффективнее, чем медикаментозные методы для лечения урологических проблем пока не придумано. БАДы могут выступать, скорее, как профилактическое средство, но ни как лечебное. Никакая добавка не вылечит инфекцию, которая вызвала болезнь. Да и по деньгам, мнимое лечение добавками может быть недешевым удовольствием. Поход в поликлинику и постановка диагноза с последующим назначением лечения, будет гораздо эффективнее и правильнее. Сегодня в интернете можно найти много рецептов и советов по применению БАДов в урологии. Но относиться к ним следует крайне осторожно.

Другие статьи из раздела

Волшебный мир «Амели» — кинематографическое чудо
Дата: 24.11.2014
Как фильмы становятся культовыми для многих знатоков кинематографа? Загадка. Мировая слава и любовь зрителей — это то, о чем мечтает каждый режиссер. Но вряд ли ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.