Лечение алкоголизма и БАДы

Дата публикации: 25.10.2013
Далеко не все понимают, что даже безобидная рюмочка спиртного за обедом, употребляемая с завидной регулярностью, может стать причиной тяжелого заболевание. Имя ему – алкоголизм.

Это болезнь не только физического, но и психологического характера. Больной человек чувствует потребность в алкоголе, что называется всеми «фибрами».
Не принятая вовремя «доза» делает человека раздражительным, он начинает чувствовать физическое недомогание, головные боли. И именно это и приводит к запоям. Они могут длиться от нескольких дней до многих недель. Все это время организм, работая в буквальном смысле слова на пределе своих возможностей, пытается самостоятельно справиться с огромным количеством этилового спирта. Это и приводит к его разрушению. Начинаются необратимые изменения в его функциональной деятельности. Сердце начинает работать с перебоями, «скачет» артериальное давление, начинают болеть почки и печень. Страдает нервная система. У больного начинаются психозы, он иногда впадает в глубокую депрессию, а может быть и очень агрессивным. Если вовремя не оказать пациенту помощь, последствия могут быть необратимыми. Его нужно срочно выводить из запоя.

Именно с этого и начинается собственно лечение алкоголизма. Правильнее всего обратиться за помощью к специалистам – наркологам. Комплексно проведенное снятие абстинентного синдрома (похмелья), не только облегчит страдания больного, но и вернет его в реальность. Кроме медикаментозной, больному показана и психологическая помощь, ведь истощение нервной системы огромно. Иногда помощь могут оказать и биологически активные добавки. С их помощью можно безболезненно снять похмельный синдром, не прибегая при этом к помощи медикаментов, а тем более, к повторной дозе алкоголя.

Но здесь не может сомнений - при длительных запоях без помощи медиков не обойтись. БАДы помогают и снизить влечение, тягу к алкогольным напиткам.
Речь идет о физиологическом влечении. Их ингредиенты, улучшая обмен веществ, помогают ускорить выведение этилового спирта из организма, снижая вероятность отравления. Они помогают регулировать деятельность центральной нервной системы и стабилизируют работу сердечно-сосудистой системы.
Их составляющие нормализуют общее состояние желудочно-кишечного тракта, восстанавливают гормональный баланс.
Но никакие капельницы и медикаменты, БАДы и помощь психиатра не помогут, если человек сам не решит излечиться от этого страшного заболевания.

Другие статьи из раздела

Как выбрать сноуборд?
Дата: 06.08.2014
В течение последних десяти лет интерес к сноуборду значительно вырос. Это связано с тем, что многие люди начали вести более активный образ жизни, следить за своим ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.