Полезны ли бады из морепродуктов?

Дата публикации: 09.12.2013
Каждый человек стремится вести здоровый образ жизни, поэтому проблема правильного питания весьма актуальна. Ни для кого не секрет, что морепродукты являются чрезвычайно полезными для нашего организма, поэтому совсем неудивительно, что жители Средиземноморья, Японии и Китая имеют наибольшую продолжительность жизни.
Морепродукты являются источниками разнообразных витаминов, микроэлементов, минеральных солей, а также других полезных питательных веществ. Употребление морепродуктов поможет предотвратить ряд заболеваний, однако не каждая семья может позволить себе включать в рацион питания большое количество морепродуктов. Поэтому для тех, у кого такой возможности нет, могут воспользоваться помощью различных биологически активных добавок из морепродуктов. Их существует большое множество, да и узнать информацию о них также легко, как и цена на плазменный стерилизатор.
Спектр воздействия таких БАДов довольно широкий. Во-первых, ткани морских животных богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые не синтезируются в организме человека. Они препятствуют развитию атеросклероза, а также снижают уровень холестерина в крови. Во-вторых, такое вещество как полисахарид хитозан из панциря камчатского краба, способен выводить из организма жиры, что будет способствовать снижению веса. Морская капуста, входящая в состав многих БАДов, является отличным средством для профилактики и лечения органов пищеварения. Наверняка всем известно, что морепродукты богаты содержанием такого элемента как йод. Он крайне необходим для нормального функционирования центральной нервной системы, а также щитовидной железы. К тому же, практически все морепродукты богаты витаминами группы В, РР и магнием, которые оказывают непосредственное влияние на хорошее настроение, а большое содержание фосфора в морепродуктах укрепляет кости и стимулирует работу головного мозга.
Таким образом, пользу БАДов из морепродуктов сложно недооценить, ведь они богаты различными витаминами и микроэлементами необходимыми для организма человека.

Другие статьи из раздела

Польза тайского массажа
Дата: 05.04.2015
Большинство из нас знают, что массаж дает энергию, а также позволяет расслабиться.Но терапевтический массаж, например, тайский традиционный, также обеспечивает ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.