БАДы для сердца

Дата публикации: 14.01.2014
О чего сегодня умирает больше всего людей? Нет, не от автокатастроф и падений самолетов, и не от СПИДа и наркомании, а от сердечно-сосудистых заболеваний. Они являются одними из самых губительных для человека. В одной только России ежегодно почти два миллиона человек отправляется на тот свет именно по причине сердечных недугов. Причем, в большинстве случаев сами люди провоцируют такой исход, особо не задумываясь о своем образе жизни и привычках, которые отрицательно влияют на сердечно-сосудистую сферу.

Инфаркт может настигнуть в любой момент. И когда привозят человека с таким диагнозом, то здесь, как повезет. Конечно, медицина в настоящее время это отрасль, которая фигурально может с того света достать, и достают. Но для того, кто перенес инфаркт или инсульт жизнь резко меняется.

Теперь уже не покурить и не попить спиртного вдоволь. Придется ограничивать себя и свои желания. Чтобы не произошло подобных эксцессов, способных здорово испортить жизнь, лучше с самого молодого возраста заниматься профилактикой и поддержкой сердца. В этом помогут витамины, физкультура, не занятия профессиональным спортом, которые скорее гробят организм, а именно пробежки, зарядки, прогулки на свежем воздухе.

Помогут и различные биологически активные добавки, в которых содержатся полезные жиры омега-3. Именно они обеспечивают нормальную работу сердца, головного мозга. Если перевести эти жиры на нормальный язык, то это обыкновенный, всем известный рыбий жир. Его действие на организм человека ученые изучают уже давно и пришли к интересным результатам. Оказывается, даже простатит лечится с его помощью. Поэтому потребление рыбы, в которой эти жиры содержатся просто необходимо для здорового сердца.

Кроме уже отмеченного рыбьего жира, неплохо будет и использовать другие БАДы для поддержки сердца и сосудов. Так, будут полезны препараты с жидким хлорофиллом, он особенно полезен для кроветворной системы. Также необходим нашему мотору лецитин, он предупреждает атеросклероз. Подобным действием обладает и всем известный чеснок. Всем давно известно благотворное влияние женьшеня на сердечно-сосудистую систему. В общем, нужно не забывать пить побольше соков и витаминов, а также не волноваться по пустякам. Ведь, стрессы и различные неурядицы очень вредно влияют на сердце. А оно, как раз-таки хочет покоя, а не так как поется в песне.

Другие статьи из раздела

Как сохранить молодость?
Дата: 25.12.2013
Каждая женщина согласится с тем, что внешность занимается нас с самого детства. В самом начале мы украшаем себя, подбираем косметические средства, но со временем ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.