Правильно питаться - здорово жить

Дата публикации: 19.01.2014
Здоровое питание это основа основ долголетия человека, его бодрости, отсутствия многих заболеваний причинно связанных с неправильным питанием. Питаясь правильно, человек закладывает в себе устойчивость к заболеваниям, продлевает свою молодость, активность, трудоспособность. Потребность в собственных силах, красоте, хорошей физической форме есть всегда. Любой человек, будь то мужчина либо женщина, мечтает о привлекательном внешнем виде, отсутствии преждевременных морщин и букета болячек. Не секрет, что использование в пищу нужных продуктов питания существенно снижает риск развития целого ряда заболеваний, что может стать причиной бесплодия, признаки данного заболевания читайте здесь http://sana-med.com.ua/infertility.php.


Было бы совершенно правильно с детства формировать культуру питания у маленьких детей. Постоянно объяснять детям, что ни чипсы, ни газированные напитки не приносят пользы организму, что употреблять такие продукты питания можно только изредка, ни в коем случае не злоупотребляя ими и не используя их вместо полноценной пищи. Легкоусвояемые углеводы в виде тортов, пирожных, печений хороши также только изредка, в виде маленького бонуса на праздник. Копченая, острая пища на вашем столе должна быть в минимальных количествах. Помните, что существуют определенные традиции питания для определенных народов, что продукты, произведенные в вашем регионе проживания, самые нужные и полезные для вас. Это обусловлено генетически, а спорить с самой природой не стоит.


В дополнение к здоровому питанию для активного долголетия можно прибавить адекватную возрасту физическую активность, крепкий полноценный сон и отсутствие чрезмерных психологических нагрузок. Все эти факторы вместе создают необходимую базу для сохранения вашего здоровья.

Другие статьи из раздела

Особенности спортивного питания
Дата: 24.03.2014
От того, насколько правильно человек питается, какие натуральные и синтезированные добавки (витамины) принимает, во многом зависит его активность, хорошее ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.