Определение причины бесплодия

Дата публикации: 21.01.2014
Главная проблема с лечением бесплодия заключается в том, что этот недуг, по сути своей, не является болезнью. Это скорее состояние организма, которое вызывается другими болезнями. Соответственно, не найти чётких симптомов, да и процесс лечения может быть сильно затруднен. Главным признаком, как нетрудно догадаться, является отсутствие беременности, если в течение как минимум года пара не пользуется средствами контрацепции.

Причину бесплодия выяснить вполне возможно для этого исследуется результат спермограммы. Данный анализ, кстати, является одним из самых точных среди всех, что только существуют в нашем мире. Благодаря нему, можно узнать, что именно происходит в организме мужчины, и не влияет ли состояние его здоровья на качество сперматозоидов.
Кстати, мало кто знает, но даже самые простые недуги могут негативно повлиять на половую функцию. К примеру, простуда, сопровождающаяся повышением температуры тела. Сперматозоиды не слишком-то любят, когда становится жарко. Правда, это временный эффект спустя некоторое время функция будет восстановлена, если не произошло непоправимых изменений.

Кроме того, детская болезнь с невинным названием свинка также негативно влияет на данную часть мужского организма. Если в нежном возрасте вы перенесли данный недуг, будьте очень осторожны и регулярно проводите соответствующие обследования.

Если диагноз был подтверждён, можно приступать к лечению. Для этого следует ликвидировать причины, вызвавшие проблему. К примеру если имеет место дисбаланс гормонов, нужно прописывать гормональные препараты, если воспалились предстательная железа или лимфатические узлы следует вылечить болезнь, которая к этому привела. Наконец, в случае сексуальных проблем, нужно обратиться за помощью к сексологу или психологу.

Другие статьи из раздела

Медицинский центр на Боткинской - все виды диагностики
Дата: 19.11.2013
Позвоночник это опорная часть всего нашего скелета, а также защита спинного мозга. Неправильная осанка, постоянное сиденье за компьютером (малоподвижный образ ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.