Почему нужно лечить зубы при беременности?

Дата публикации: 26.01.2014
Как только женщина забеременела, в голове сразу возникает уйма вопросов. Лечащий врач выдают огромное количество бумажек на обследование в том или ином месте и у разных врачей. И вдруг, среди всей этой кипы вы замечаете листок к стоматологу. И сразу же возникает вопрос, а зачем это делать во время беременности, ведь это же вредно: анестезия, нервы. Разберемся же в этой проблеме. А в этом нам поможет информация на сайте http://www.alba-s.ru.

Все женщины знают, что беременность негативно сказывается на волосах, ногтях, коже, зубах, и все знают, что лечить зубы надо до беременности. Однако, не всегда это можно предугадать. Почему зубы страдают первыми?

Ответ очень просто. Когда у вас в животе зарождается новый организм для строительства тканей и костей ему необходим кальций и фосфаты. А данные элементы содержаться в слюне, однако во время беременности их количество значительно уменьшается, и забирается у мамы для малыша. При этом сразу же начинают портиться зубы, а у некоторых женщин они начинают крошиться на глазах. Также проблемой является нарушение гормонального фона, а это также влияет на ваши зубки. Каждая женщина во время беременности сталкивается с воспалением десны в разных степенях тяжести, и если вы вовремя не обратитесь к стоматологу, у вас может начаться серьезная проблема, из-за чего придется употреблять медицинские препараты, которые навредят и вам, и вашему ребенку! Ну и последним может быть то, что ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством микробов, и даже если вы поцелуетесь с папой, у которого кариес, это может принести вред вашему малышу.

Поэтому для предотвращения подобных ситуаций обязательно нужно обратиться к своему лечащему врачу-стоматологу и провериться. Все процедуры по очистке ваших зубов от болезней, даже с анестезией, которая будет использоваться только безвредная, не принесут вреда ни вам, ни вашему ребенка. Поэтому помните, что посещение стоматолога очень важно!

Другие статьи из раздела

Укрепляем иммунитет с помощью БАДов
Дата: 07.11.2015
Всем известно, что на большей части территории Российской Федерации господствуют очень холодные зимы, и даже Валенки в Екатеринбурге не всегда могут помочь в ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.