БАДы для устранения последствия стресса

Дата публикации: 13.02.2014
Стрессом врачи всегда называют естественную реакцию человеческой психики на напряжение или нетипическое влияние окружающей среды. С одной стороны в нужных количествах стресс позволяет нам всегда быть в состоянии готовности, вырабатывать защитные механизмы и свойства, однако излишнее проявление стресса способно сильно истощить наши внутренние ресурсы и привести к сильной хронической усталости или неприятному нервному напряжению.

До недавних пор проблемы с нервными переживаниями решались исключительно только благодаря различным травам и настойкам, но сегодня человечество получило новое стимулирующее лекарство против стресса. Имя этому средству антистрессовые биологические добавки. Следует заметить, что сами по себе БАДы появились довольно давно, но найти возможность влиять и успокаивать нервную систему была открыта сравнительно недавно. Приниматься в нужных дозах данное средство может не только взрослыми в момент депрессии, но и в случаях, когда ребенок заикается и нуждается в сильном успокоительном препарате. Эффект может проявиться уже после первой недели применения.

Однако при всем высоком потенциале, ученые спешат заметить, что самостоятельный лечебный эффект может быть встречен только у синтетических БАДов. Такие добавки можно приобрести обычно только по рекомендации врача, который будет проводить ваше обследование, и делать заключение. Травяные же БАДы, в основе которых в большинстве своем лежат экстракты валерианы, Пустырника, боярышника или мяты, могут оказать успокаивающее влияние на организм, но без поддержки некоторых других лекарств не могут полностью устранить причину возникновения стресса.

Хорошим показателем стало то, что последние исследования и разработки ученых из Британии позволили решить проблему с сонливостью - небольшим недостатком, который отмечался у всех прежних продуктов.

Другие статьи из раздела

Чем лечить стоматит у взрослых?
Дата: 27.02.2014
Чем лечить стоматит у взрослых? Бывают случаи, когда у взрослых людей воспаляется и отекает слизистая оболочка рта, на деснах и даже на языке появляются мелкие ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.