Биопрепарат для очистки выгребной ямы

Дата публикации: 18.02.2014

В частном доме единственным правильным решением является монтаж собственной системы канализации, которая обязывает наличие выгребной ямы. Когда речь заходит о выборе способа ее очистки, то среди всех существующих самым эффективным выступает биологический, подразумевающий использование биопрепаратов. Еще совсем недавно таких средств не было, что очень расстраивало жителей частного сектора. Особенно, если учесть дискомфорт, который вызывает запах, исходящий из выгребной ямы.

За счет результатов достижений ученых, удалось найти способ как использовать сточные воды для выращивания полезных бактерий, которые в процессе своей жизнедеятельности смогут очистить среду своего обитания. За рубежом эту методику применяют уже давно. У нас она существует порядка десяти лет. Но является одним из самых эффективных и, в то же время, простых. Все, что требуется, это биопрепарат.

Всем жителям частного сектора знакома ситуация, когда при работе ассенизаторской машины на всей улице стоит невыносимая вонь. А вот биопрепарат септифос позволяет избавиться от этой проблемы. И это далеко не последнее достоинство этого средства.

Биопрепарат является результатом долгих исследований биологов Франции. Главная составляющая средства - живые полезные микроорганизмы, которые расщепляют вредные бактерии на минералы и воду, что впитывается в почву ненанося вреда. Все содержимое выгребной ямы за короткий промежуток времени перерабатывается.

Не только частный сектор, является основным местом применения биопрепарата, но и различные промышленные производства. Отходы очень многих предприятий содержат в своем составе вредные химические соединения, которые в любом случае проникают в почву, в воздух, в воду. Все современные очистительные системы имеют выгребные ямы. Поэтому, использование специальных биопрепаратов актуально не только для жителей загородных домов, но и для предприятий.

Если рассмотреть действие биопрепаратов, то это будет выглядеть так:

1. Полноценное обеззараживание отходов жизнедеятельности человека.
2. Уничтожение болезнетворных микробов.
3. Полное отсутствие неприятного запаха.
4. Значительное сокращение наполнения выгребной ямы.
5. Снижение загрязнения на трубах.
6. Полный отказ от утилизационных услуг.

Весь мир уже давно перешел на использование этого метода очистки, так как это единственный безопасный способ для человека и природы.

Другие статьи из раздела

Обязательная и добровольная сертификация
Дата: 15.10.2014
Сертификат соответствия на товар – важный документ, наличие которого доказывает соответствие определенного продукта каким-либо стандартам. Сертификат может ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.