Едим и не толстеем!

Дата публикации: 22.02.2014

Один из главных аспектов сохранения хорошей фигуры – это правильная культура питания. Причем значение имеет и состав рациона, и способ потребления пищи. Давайте рассмотрим основные нюансы здорового питания.


Для поддержания формы противопоказано голодание или пропуск трапез. Каждые 4 часа организм должен получать запас питательных веществ. А вот перекусы – прямая дорога к лишним сантиметрам. Не стоит также наедаться перед сном. Поужинать надо стараться как минимум за 3-4 часа до отхода ко сну.
Никогда не попускайте завтрак. Отказавшись от утреннего приема пищи, вы не позволите проснуться своему обмену веществ. Лучше подзарядитесь сложными углеводами. Подкрепившись утром кашами, вы не только повысите свою работоспособность и съедите намного меньше в обед и за ужином. Не спешите поскорее закончить трапезу: тщательное пережевывание помогает насытиться меньшим количеством пищи. Каждый диагностический центр предлагает консультации диетолога, общение с которым поможет вам в выборе подходящей системы питания.


Ваш рацион должен быть максимально сбалансированным. Нельзя исключать из меню мясо, рыбу, молочные продукты. Ежедневно 2-3 чайные ложки жиров (лучше оливковое масло) также жизненно необходимы человеку. Обязательно надо употреблять каши и овощи. Углеводная пища должна составлять около 60% дневного рациона. Длительное отсутствие необходимых организму элементов может быть чревато «срывами», во время которых суточная норма потребления калорий значительно превышается, а также нарушениями обмена веществ. Правильно проведенная диагностика организма позволяет найти слабые стороны в работе органов и систем, чтобы подобрать оптимальный план питания для достижения правильных целей в обозримой перспективе.


Осторожнее надо быть с фруктами и медом, а вот потребление простых углеводов (сладостей, мучного) и жирных блюд (шоколада, пирожных, жареного мяса, жирных молочных изделий) можно и нужно ограничивать. Макаронными изделиями из пшеницы твердых сортов вполне можно полакомиться, но налегать на них не стоит, а про жирные соусы к ним лучше и вовсе забыть.
И еще один залог хорошей фигуры – регулярное употребление жидкости. Только следует иметь в виду: промышленные соки, газировки и прочие напитки с сахаром – это скорее еда, а не питье. Союзниками же на пути к стройности станут чистая питьевая вода, зеленый и травяной чай, черный чай с молоком.

Другие статьи из раздела

Грибок стоп и ногтей
Дата: 04.02.2017
Грибки паразитические грибки, паразитирующие в организме человека и животных и вызывающие поражения кожи, ее придатков и внутренних органов. Грибки легко ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.