Чем кормить новорожденного?

Дата публикации: 11.03.2014
Чем кормить новорожденного?

Бывает так, что женщине нужно правильно подобрать детское питание для новорожденных. Подойдет ли козье молоко для грудничков? Кормление малыша стоить на первом месте в списке волнующих проблем новоиспеченную маму. Идеально будет кормить ребенка грудным молоком, но бывает ситуации, когда это становиться просто невозможным и приходиться прибегать к помощи искусственного питания.


На что обратить внимание при выборе

При выборе смеси помните, что пища должна для Ващего ребенка подходить конкретно ему. Покупая смесь обратите внимание на его срок годности, состав и другие полезные действия:



очень хорошо, если смесь способствует укреплению иммунной системы;
для малыша, склонному к аллергии, выбирайте гипоаллергенные смеси;
если новорожденный склонен к анемии — следует выбирать питание с повышенным содержанием железа;
кисло-молочные смеси снижают риск кишечных инфекций и способны укреплять иммунную систему.

Неправильно подобранное питание может привести к проблемам с животиком, а также может привести к появлению на теле малыша сыпи. При выборе питания следует обратить внимание на возраст малыша, указанный на упаковке. Так понятно, что новорожденного лучше всего брать питание от 0 до 1 месяца. Конечно, есть смеси и от 0 до 12 месяцев. Но ни в коем случае не давайте малышу в месяц питание для полугодовалого ребенка.


Выбирая питание для малыша Вы можете сразу и не подобрать подходящее. Возможно придется попробовать несколько видов смеси, прежде чем найдете подходящую именно для малыша. Часто мамы выбирают смесь по отзывам других мам, но здесь следует помнить — то, что хорошо для Вашего малыша, может не подойти другому ребенку и наоборот.


Подходит ли питание?

Часто молодые мамы не знают как понять подходит ли эта смесь ребенку или все же нужна другая. Как определить? Есть несколько признаков, которые расскажут подходит ли выбранная еда малышу или нет:



малыш достаточно ест, но плохо прибавляет в весе и росте;
ребенок срыгивает: как после кормления, так и в промежутках между ними;
частый стул или он разжиженный и с комочками непереваренной смеси;
несмотря на то, что ребенок только поел, он все равно ведет себя беспокойно или успокаивается,  но совсем ненадолго так, как будто голодный.

Можно вместо смеси кормить ребенка козьим молоком?

Многие мамам советуют не кормить ребенка смесями, а лучше натуральным козьим молоком. Правильно ли это?


Молоко от козы неадаптированно для детского питания. От женского грудного молока оно отличается содержанием большего количества белка и казеина, много в составе микроэлементов. Но количество углеводов значительно ниже и некоторые витамины и аминокислоты, которые необходимы малышу просто отсутствуют. Кормление новорожденного козьим молоком может быть небезопасным, а для детей постарше подойдет лучше, чем коровье молоко.


Подобрав правильное детское питание для новорожденных и Вы, и ребенок будете спокойны. А козье молоко для грудничков, конечно, хорошая идея, но экспериментировать на здоровье ребенка не стоит.

Другие статьи из раздела

Найти квартиру в Санкт-Петербурге не проблема
Дата: 11.11.2013
Планируете навестить Санкт-Петербург, и не хотите селиться в гостинице? И ведь совсем не важно, какая цель Вашей поездки, бизнес или просто экскурсионная. Компания ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.