Лечебные свойства прополиса

Дата публикации: 12.03.2014

Прополис - это вещество, удивительное как по своему составу, так и по многочисленным свойствам, которые воспеваются в самых древних книгах, от индийских манускриптов до книг Вильяма Похлебкина, в которых писалось очень много о меде и винных продуктах. А между прочим, именно медок был самым популярным напитком в Древней Руси, и связано это не только с легкостью его приготовления, но и со свойствами вещества, которые очень удивительны и невероятно полезны.


Так почему же мед пчелиный в Москве пользуется таким успехом? Надо сказать, что не только этот материал популярен сегодня. Весьма интересны по своим свойствам и другие продукты - например, прополис, который трудяги-пчелки собирают с почек растений. Таким образом в свой дом несут клейкое вещество, которое с помощью действия фермента превращается в прополис. Позже сами насекомые применяют его для того, чтобы склеивать щели в ульях. Давайте изучим лечебные свойства прополиса и выделим несколько причин, почему его все-таки стоит употреблять.


Во-первых, это вещество содержит в себе особые элементы, способные убивать микроорганизмы, рождающие болезни. Не зря даже в самой древней медицине его свойства применялись и ценились как панацея. Важно понимать, что собирать этот продукт следует в местностях, которые расположены очень далеко от города. Это надо делать для того, чтобы получить максимально чистый и экологически полезный продукт.


Как собирают его? Все очень просто - нужно взять специальный инструмент и соскоблить продукт со стеночек дома пчел, то есть с улья. Правда, чтобы добыть 500 г. этого продукта, придется обработать целых пять домов пчел. Как узнать прополис? Его трудно не узнать, так у него особый цвет - желтовато-зеленый - и свой запах, напоминающий в чем-то саму смолу. Из вещества часто делают настойки на спирту. Такую настойку советуют хранить в темноте в холодных местах.


Вы еще не поняли, почему пыльца пчелиная в Москве и медок так популярны? Как раз потому, что все эти продукты очень богаты на эфирные масла, на содержание витаминов, смол, антимикробных веществ, способных заживлять раны, питать организм и помогать ему справляться с очень вредными веществами, с болезнями, многие из которых бывают очень опасны и даже неизлечимы другими способами. Народные средства всегда были и будут действенными и доступными – выбор за Вами. Стоит только попытаться найти качественную продукцию, которая сможет помочь с недугом.


 

Другие статьи из раздела

Избавляемся от стрессов по утрам
Дата: 03.01.2014
Доводилось ли вам когда-нибудь слышать о таком полезном устройстве, как sleeptracker? Если вы интересуетесь новейшей техникой, а также озабочены обеспечением себе ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.