История гомеопатии

Дата публикации: 18.03.2014

Когда не помогает традиционное лечение, мы ищет альтернативные способы, которые могут вернуть нас к прежней жизни. Одним из таких методов является лечение гомеопатией. Хотя до сих пор гомеопатия считается нетрадиционным методом лечения, но на протяжении последних 20 лет получила признание и продолжает набирать свою популярность.


История гомеопатии начинается со времен Гиппократа. Именно в то время известный врач пришел к выводу, что самый простой и эффективный способ лечения, это лечить подобное подобным. Но, как наука, гомеопатия начала развиваться только в 18 веке, когда немецкий врач Ганнеман в период эпидемии именно гомеопатическими препаратами снизил смертность жителей города. Никакие фармакологические препараты не могли повлиять на этот фактор, и только гомеопатия спасла большое количество людей. Именно в этого времени гомеопатия начинает развиваться как отдельное направление.


Хотя до сих пор многие не признают гомеопатию, как эффективный метод лечения, в России с конца 90-х годов эта методика признана Минздравом РФ и является официальным и подтвержденным методом в медицине. В США гомеопатические клиники существуют уже более 100 лет, в странах Европы гомеопатическое лечение считается приоритетным.


В современных медицинских клиниках приём врача гомеопата становится все более популярной и востребованной услугой. Так как именно благодаря этому необычному методу врачам удается справиться с теми болезнями, которые не поддаются фармакологическому лечению.


Некоторые считают, что гомеопатия и фитотерапия, это один и тот же метод, но названный по-другому. На самом же деле, это не совсем верное мнение. Если в фитотерапии используется выжимка из растений, то в большинстве гомеопатических препаратов присутствует вся таблица Менделеева в разных пропорциях. Приготовить правильную порцию препарата, которая может вылечить определенную болезнь, может только профессиональный врач-гомеопат. Ни в коем случае нельзя использовать подобные средства самостоятельно, так как в состав входят даже яды в небольших количествах. Кроме того, особый способ приготовления препарата требует не только медицинских знаний, но и дополнительных знаний из области гомеопатии.


Если вы начнете искать на сайте любого крупного медицинского центра: гомеопат стоимость лечения, то приятно удивитесь не только стоимости подобного лечения, но и высокой квалификации врача, а так же количеству болезней, которые можно благополучно вылечить подобным методом.


Хотя до сих пор ученые ведут споры об эффективности гомеопатического лечения, многие пациенты излечиваются от тех болезней, которые было невозможно вылечить с помощью фармакологических препаратов. Если вы уже потеряли надежду на излечение своего заболевания, обратитесь к врачу-гомеопату и, возможно, именно после такого лечения, ваша болезнь исчезнет без следа.

Другие статьи из раздела

Целлюлит и растяжки - лечение возможно!
Дата: 15.05.2014
Лечение растяжек и целлюлита - достаточно долгий, трудоемкий процесс. Придется ограничить себя во многих наслаждениях, но ведь каждая женщина стремиться стать ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.