Боремся с аллергией с помощью лекарственных трав

Дата публикации: 19.03.2014

Аллергия – это индивидуальное заболевание, которое не передается по наследству. Она может проявиться в разном возрасте. Современная медицина предлагает достаточно средств для уменьшения проявления аллергии, однако в результате их приема работа внутренних органов может быть нарушена. Именно по этой причине многие люди, страдающие аллергическими реакциями, решают свою проблему с помощью трав и их сборов.


Для решения разных проблем применяются разные травы, единую траву-панацею вряд ли получится найти. Объясняется это тем, что все лекарственные травы обладают набором определенных свойств, которые позволяют бороться с любой аллергией.


Бороться с дерматитами и другими видами аллергии можно с помощью ромашки, которую используют в качестве примочек или применяют внутрь. Тысячелистник обыкновенный называют уникальным противоаллергическим средством, помогающим бороться с ревматизмом и золотухой. Для лечения аллергии любого характера активно используется череда, которую регулярно пьют вместо чая. Против аллергических дерматитов поможет корень солодки. Бороться с аллергией, не связанной с кожей, можно с помощью мяты перечной. Она оказывает успокаивающее и антисептическое действие. А вот кожную аллергию лечат фиалкой трехцветной, делая примочки и добавляя настой в ванну.


Дополнить список названных трав Народная Медицина предлагает рецептами с использованием солодки голой, клевера лугового, багульника, крапивы глухой, красной калины, чистотела, сельдерея пахучего и других лекарственных трав. Не менее активно в борьбе со всеми видами аллергии используется сбор трав, который может иметь разный состав в зависимости от заболевания.



Примером такого сбора может стать Фитолюкс 13, предназначенный для борьбы с аллергией. В его составе - плоды шиповника и калины, пустырник, крапива, тысячелистник, корень солодки, череда, плоды укропа пахучего. Травяной сбор позволяет бороться с бронхиальной астмой, крапивнице, детским диатезом, аллергическим насморком и другими заболеваниями. Это эффективное средство, способствующее уменьшению зуда и отечности кожи, оказывающее противовоспалительное и мочегонное действие, улучшающее обмен веществ.

Применяя травы для лечения аллергии, важно посоветоваться с врачом, который подберет идеальный травяной сбор для каждого конкретного случая. Важно так же помнить, что натуральное и безопасное лечение травами обязательно даст желаемый результат, если будет проводиться регулярно. 

Другие статьи из раздела

Витамины для кожи
Дата: 24.10.2013
Кожа человека постоянно трудится. Ей некогда отдыхать. В итоге воздействия окружающей среды и внутреннее состояние организма наносит ощутимый вред состоянию ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.