Ортопедический матрас для детей

Дата публикации: 01.04.2014
Правильная осанка важна для человека не меньше, чем здоровое сердце или хороший иммунитет. И формировать ее надо с детства. Если не уделить внимания позвоночнику, то возможны большие проблемы во взрослой жизни. Сутулый человек на улице, да ещё и подросток мало приятное зрелище. А сколько нареканий к школьникам за неправильное сидение за партой. Продолжается это уже десятилетиями, но до школьников особо не доходит. Что же этому негативному явлению могут противопоставить родители? Исправление осанки также уже отработанный комплекс, медицинских, физиотерапевтических и физкультурных средств. Особенно актуально это в раннем возрасте. И одним из таких средств будет купить матрасы ортопедические.

Сон занимает в жизни человека значительное место. Как минимум треть суток проходит в вертикальном положении. И правильная поза во время сна серьезно влияет на формирование позвоночника и его развитие. Для осанки большое влияние имеют и регулярные занятия спортом. Но все хорошо в комплексе. Так что, правильная организация спального места один из залогов отсутствия проблем в будущем. Сегодня для формирования правильной осанки можно приобрести специальные ортопедические матрасы. Их продают и в специализированных магазинах, а также в интернете, например на сайте Matras.Kharkov.ua. Но матрац также надо подбирать в соответствии с некоторыми правилами. Так, не стоит покупать мягкое ложе. Те, кто хочет, чтобы их чадо нежилось на перине оказывает медвежью услугу ребенку. Надо покупать достаточно жесткий матрас. Позвоночник должен располагаться фиксированно и прямо, тогда позвонки формируются правильно.

Для совсем маленьких детей это должен быть беспружинный матрас, в котором должен находится вентилируемый наполнитель. Детям постарше подойдет матрас с независимыми пружинами. Кроме положения позвоночника не менее важно и положение головы, плеч, корпуса. Поэтому, вместе с матрасом нужно подобрать и ортопедическую подушку. Сегодня нет никаких проблем с выбором нужного товара. Может быть такой матрас будет стоить чуть больше, чем обычный. Но, как говорится, здоровье дороже и экономить на нем, а особенно на будущем малыша нельзя. Важно учитывать, что размер матраса должен соответствовать размеру кровати. То есть, для односпальной это один, а для полуторки другой. Впрочем, такой матрас не помешает и взрослым.

Другие статьи из раздела

Запись к урологу
Дата: 26.01.2015
Вопреки расхожему мнению, врач-уролог не является исключительно мужским. В частности, в его компетенцию входит решение проблем, связанных с женской мочевыводящей ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.