Профилактика и лечение геморроя

Дата публикации: 02.04.2014

Геморроем страдает довольно большой процент взрослого населения по всему миру. И сегодня эта проблема очень распространена, поскольку поражает людей разных групп риска. К особой категории относятся женщины, вынашивающие ребенка, которые также состоят в группе повышенного риска. Конечно же, появление определенного дискомфорта в кишечнике и заднем проходе не обязательно является признаком проявления этого деликатного заболевания. Но, посетить врача, все же, необходимо, чтобы установить точный диагноз и своевременно принять соответствующие меры.


Возникновение заболевания обусловлено повышенным наполнением кровью вен, которые находятся в анальном канале. Видоизмененные вены приобретают вид узлов, которые вызывают дискомфортные ощущения. Такие симптомы, как зуд, жжение и боль в области заднего прохода должны побудить немедленно пройти обследование у специалиста. Это касается и женщин, которые вынашивают ребенка, поскольку в этот период значительно увеличивается нагрузка на органы малого таза.


Для минимизирования риска появления заболевания необходимо пересмотреть рацион питания и исключить из него острое, копченое, жирное, а также алкогольные напитки. Необходимо также ограничить употребление сладостей. Даже во время вынашивания малыша женщинам не стоит отказываться от двигательной активности. Можно посещать специальные курсы, на которых обучают полезным физическим упражнениям. Необходимо избегать переохлаждений, длительного нахождения стоя или сидя, а также очень важно соблюдать личную гигиену. 


Ни в коем случае нельзя затягивать с обращением к врачу, поскольку это может причинить серьезный вред не только самой женщине, но и ребенку. После консультации у специалиста и установки точного диагноза назначается индивидуальный курс лечения. Программа может состоять из различных медикаментозных препаратов, изготовленных на основе натуральных ингредиентов. Хороший эффект оказывают свечи от геморроя при беременности. Они обладают успокаивающим действием, снимают болевой синдром и воспаление. Также, эти средства способствуют заживлению поврежденных тканей.


Наша клиника осуществляет лечение геморроя быстро и качественно с применением современных методик. Наши специалисты помогут справиться с этим неприятным заболеванием на любой стадии его развития. Мы гарантируем точное диагностирование и индивидуальный подход к каждому пациенту. Оснащение нашей клиники включает самую современную аппаратуру, поэтому эффективность оказания медицинской помощи очень высокая.

Другие статьи из раздела

Как похудеть
Дата: 16.12.2014
Люди, решившие начать здоровый образ жизни обязательно задумаются о том, как снизить лишний вес. Наряду с активными занятиями спортом и физкультурой действенной ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.