Лучшее питание для людей со 2 положительной группой крови

Дата публикации: 02.04.2014

Самой распространенной группой крови на земле является вторая положительная, и именно ее обладателям подойдет уникальная диета по группе крови 2 положительная. Учитывая тот факт, что формирование данной группы крови произошло в то время, когда человек активно занимался земледелием, именно полное вегетарианство можно назвать самым правильным режимом питания в этом случае.


В основу меню данной диеты должны находиться именно фрукты, исключая, банан, апельсин и мандарин. Также не стоит ограничивать употребление круп и бобовых, рекомендуется в больших количествах потреблять овощи. Тем, кто тяжело переносит отсутствие мясных продуктов, позволяется редкое употребление курицы или индейки, однако, в качестве белка все-таки лучше употреблять другие продукты, например, изделия из сои или яйца. Одним из рекомендованных вариантов питания может стать яично-апельсиновая диета.


Молочные же продукты людям со второй положительной группой крови запрещены, только иногда они могут позволить себе употребить домашний творог, сыр или обезжиренный йогурт. В качестве приправы рекомендуется использовать специи, соевый соус и растительное масло. Полезно применять в качестве приправы лимонный сок, который используется в качестве добавки к салатам или просто добавляется в воду для питья. Кстати, такой напиток способен резко усилить обменные процессы в организме, оказывая благотворное воздействие на иммунную систему, и именно его рекомендуют пить людям, которые задумываются о том, как похудеть в икрах.


Такая диета, безусловно, порадует кофеманов, так как кофе для них считается полезным напитком.


Организм людей со второй положительной группой крови имеет пониженную кислотность и достаточно чувствительный ЖКТ, а потому кислые продукты им рекомендуется применять с большой осторожностью, равно, как и острую пищу. Диетологи рекомендуют им избегать употребления в пищу ферментированных продуктов и стараться ограничивать потребление сладкого, так как любые сладости, подобно мясу, способны задерживать обмен веществ, тем самым приводя к образованию лишних килограммов.


Для того, чтобы дополнительно поддерживать свое здоровье, людям, имеющим вторую положительную группу крови, рекомендуется всегда применять витамины, особенно в межсезонье. Идеальным вариантом станут витамины групп B, С, E, а также цинк, хром, железо и кальций. Не менее полезным для данной категории людей станет периодический прием настоев эхинацеи и женьшеня.


 

Другие статьи из раздела

Лечение прикуса
Дата: 26.11.2013
Для многих людей неровные зубы воспринимаются как личная трагедия. Но эту беду можно исправить. Правда, не за один день или месяц, например при помощи брекетов. ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.