Открытая и закрытая ринопластика - от чего она зависит?

Дата публикации: 16.04.2014

Природа не всегда бывает в силах предугадать предпочтения того человека, которого она наделила теми или иными чертами лица. Кому-то больше хочется иметь маленький носик, а из зеркала на него смотрит внушительная переносица с ярко выраженной горбинкой. Некоторые желают укоротить нос, а кому-то не по душе широкие от природы крылья. И хорошо, что сегодня то, что недодала или наоборот, передала человеку природа, в состоянии исправить пластические хирурги.


Достичь требуемой красоты носа, используя для этой цели пластическую хирургию, можно двумя методами: закрытой или открытой ринопластикой. Второй вариант специалисты стараются использовать как можно реже, только в тех случаях, когда результат не может быть достигнут иначе. К преимуществам открытого метода можно также отнести отсутствие послеоперационных шрамов, тогда как к недостаткам можно отнести довольно ограниченный доступ, так как подобная операция проводится через ноздри.


Бывает и так, что изначально назначается закрытая пластика носа, но в процессе операции принимается решение о необходимости проведения надреза, в этом случае закрытая ринопластика по решению специалиста переходит в открытую. Хирург производит особенный разрез кожной перемычки, соединяющей ноздри, и получает доступ к той части носа, которая при закрытой пластике оказалась недоступной, вопреки ожиданиям. Именно такая форма надреза позволяет сделать шрам более незаметным, но в этом случае гораздо сложнее и дольше будет протекать период реабилитации, к тому же оценить окончательные результаты закрытой ринопластики также можно будет только спустя полгода или даже год, что в два раза дольше, чем при использовании закрытого метода.


Показания к использованию открытого либо закрытого способа зависят от того, какие именно требования и пожелания выказывает сам пациент. Именно поэтому очень важная роль отводится предоперационному обследованию.


Также не являются редкостью случаи, при которых ринопластика может быть скомбинирована с другой пластической операцией, независимо от того, на лице она проводится, или на другой части тела. Такой вариант позволяет значительно сэкономить время и самого пациента, и специалиста, проводящего операцию, как на подготовке к операции, так и на реабилитационном периоде, который тоже получается одним, что очень удобно для тех, кто, например, не может позволить себе такую роскошь, как два отпуска после одной, а затем и после второй пластики.

Другие статьи из раздела

Заботимся о нашем здоровьи
Дата: 07.11.2015
Наше здоровье является одной из наиболее важных тем в жизни каждого из нас. От состояния здоровья зависит наша жизнь и успех в обществе. Скажем так, если у вас ...


Архив статей
Какие средства вы или ваши знакомые принимали для улучшения потенции?:

Платим за интересную информацию о БАДах.

Подробности здесь.